财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新和县塔木托格拉克乡2025年防渗渠建设以工代赈项目(二标段)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 18:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新和县塔木托格拉克乡2025年防渗渠建设以工代赈项目(二标段)
品目

采购单位新和县塔木托格拉克乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 18:41
评审专家名单王红娟,张沉沉,袁锦芳
总中标金额¥189.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁阳阳
项目联系电话18290790755
采购单位新和县塔木托格拉克乡人民政府
采购单位地址新疆阿克苏新和县塔木托格拉克乡人民政府
采购单位联系方式18399399818
代理机构名称新疆国恩工程管理有限公司
代理机构地址阿克苏市兰干街道朝阳社区阿克苏市政公用建设公司1栋1单元301室
代理机构联系方式18290790755

一、项目编号: XHX-JZXCS-XJGE-02                  

二、项目名称: 新和县塔木托格拉克乡2025年防渗渠建设以工代赈项目(二标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆渝江盛世建设工程有限责任公司新疆阿克苏地区新和县解放路以南5号(联盛佳苑小区对面)报价:1893500(元)91.99

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1新和县塔木托格拉克乡2025年防渗渠建设以工代赈项目(二标段)新和县塔木托格拉克乡2025年防渗渠建设以工代赈项目(二标段)本工程主要在新和县塔木托格拉乡乔拉克协海尔村新建防渗渠3条,总长2.296km。新建配套渠系建筑共计51座。(详见工程量清单)自签订合同之日起20日历天内完成并验收合格樊建中新265991445039
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    袁锦芳,王红娟,张沉沉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费用参照国家计委计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文、发改办价格(2011)534号文标准计费,以中标价为基数计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):16254  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新和县塔木托格拉克乡人民政府

地 址:新疆阿克苏新和县塔木托格拉克乡人民政府

联系方式:18399399818

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国恩工程管理有限公司

地 址:阿克苏市兰干街道朝阳社区阿克苏市政公用建设公司1栋1单元301室

联系方式:18290790755

3.项目联系方式

项目联系人:丁阳阳

电 话:18290790755

2026年08月19日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: