财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔什库尔干县库科西鲁格乡农村饮水安全改造提升项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 18:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔什库尔干县库科西鲁格乡农村饮水安全改造提升项目
品目

采购单位塔什库尔干塔吉克自治县库科西鲁格乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 18:43
评审专家名单关杨杨,蔡旭,刘键
总中标金额¥173.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚健、胡小凤
项目联系电话13109925658、18409052036
采购单位塔什库尔干塔吉克自治县库科西鲁格乡人民政府
采购单位地址塔什库尔干塔吉克自治县库科西鲁格乡人民政府
采购单位联系方式18196805549
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址喀什地区喀什经济开发区兵团大厦A座14楼1401
代理机构联系方式13109925658、18409052036

一、项目编号: 0634-264XZKSQJ053                  

二、项目名称: 塔什库尔干县库科西鲁格乡农村饮水安全改造提升项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆忠浩建设工程有限公司新疆昌吉州昌吉市宁边西路御景生态家园北门门面2层5号房(115区1丘23栋)磋商总价:1738953.11(元)85.13

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1塔什库尔干县库科西鲁格乡农村饮水安全改造提升项目塔什库尔干县2026年地区配套资金农村公路养护项目新建2座、改建3座机电井及配套附属设施,供水管网改造。(本工程施工图纸及工程量清单内全部内容)总工期计划 3 个月。(具体以签订合同为准)。杨春元新265202175902
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    关杨杨,蔡旭,刘键                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按中标金额的差额定率累进方式(不含税)收取,收费比例为:100万元以下1%,100-500万元0.7%。造价费:按中价协[2013]35号收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):15628  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔什库尔干塔吉克自治县库科西鲁格乡人民政府

地 址:塔什库尔干塔吉克自治县库科西鲁格乡人民政府

联系方式:18196805549

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:喀什地区喀什经济开发区兵团大厦A座14楼1401

联系方式:13109925658、18409052036

3.项目联系方式

项目联系人:姚健、胡小凤

电 话:13109925658、18409052036

2026年08月19日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: