财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆“哈密号”主题列车项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 18:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆“哈密号”主题列车项目
品目

采购单位哈密市伊州区文化体育广播电视和旅游局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 18:46
评审专家名单严小虎,马丽萍,杨玉忠
总中标金额¥107.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人樊宏磊、丁娅婷
项目联系电话13199857776
采购单位哈密市伊州区文化体育广播电视和旅游局
采购单位地址哈密市伊州区文化体育广播电视和旅游局
采购单位联系方式18199763401
代理机构名称新疆鼎科工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆哈密市伊州区天山北路环球国际综合楼22-7号
代理机构联系方式13199857776

一、项目编号: XJDKZB-2026-008-048                  

二、项目名称: 重庆“哈密号”主题列车项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1重庆轨道资源经营发展有限公司重庆市两江新区金开大道西段210号投标报价:1075000(元)1075000.0元

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1重庆“哈密号”主题列车项目重庆“哈密号”主题列车项目选取重庆地铁2号线,5列6节编组整车,对车身进行“哈密文旅”主题定制,投放广告,实现最少15分钟驶过一辆“哈密号”列车的效果,打造重庆“哈密号”列车在李子坝穿楼等标志性场景。选取重庆地铁2号线,5列6节编组整车,对车身进行“哈密文旅”主题定制,投放广告,实现最少15分钟驶过一辆“哈密号”列车的效果,打造重庆“哈密号”列车在李子坝穿楼等标志性场景。一年合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    严小虎,马丽萍,杨玉忠                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文,参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文计算。由成交人向采购代理机构支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):15600  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密市伊州区文化体育广播电视和旅游局

地 址:哈密市伊州区文化体育广播电视和旅游局

联系方式:18199763401

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鼎科工程项目管理有限公司

地 址:新疆哈密市伊州区天山北路环球国际综合楼22-7号

联系方式:13199857776

3.项目联系方式

项目联系人:樊宏磊、丁娅婷

电 话:13199857776

/  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: