财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市自然资源生态修复整治中心(天津古海岸与湿地国家级自然保护区管理中心) 京津燕山南麓至渤海湾海岸带(海河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程全过程动态监测评估项目(天津区域)实施方案编制服务(含项目监测指标体系建设) (项目编号:CJKJ-2026-01045)中标公告

2026年09月01日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称京津燕山南麓至渤海湾海岸带(海河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程全过程动态监测评估项目(天津区域)实施方案编制服务(含项目监测指标体系建设)
品目

采购单位天津市自然资源生态修复整治中心(天津古海岸与湿地国家级自然保护区管理中心)
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:50
评审专家名单评审专家:王艳军,曾梅香,刘浩,黄瑶 ,采购人代表:李琪
总中标金额¥346.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人俞洋
项目联系电话022-27125282
采购单位天津市自然资源生态修复整治中心(天津古海岸与湿地国家级自然保护区管理中心)
采购单位地址天津市河西区黄埔南路81号
采购单位联系方式13752555768
代理机构名称天津宸津科技咨询有限公司
代理机构地址天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)
代理机构联系方式022-27125282
天津市自然资源生态修复整治中心(天津古海岸与湿地国家级自然保护区管理中心) 京津燕山南麓至渤海湾海岸带(海河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程全过程动态监测评估项目(天津区域)实施方案编制服务(含项目监测指标体系建设) (项目编号:CJKJ-2026-01045)中标公告

天津市自然资源生态修复整治中心(天津古海岸与湿地国家级自然保护区管理中心) 京津燕山南麓至渤海湾海岸带(海河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程全过程动态监测评估项目(天津区域)实施方案编制服务(含项目监测指标体系建设) (项目编号:CJKJ-2026-01045)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市自然资源生态修复整治中心(天津古海岸与湿地国家级自然保护区管理中心)


一、项目编号:CJKJ-2026-01045
二、项目名称:京津燕山南麓至渤海湾海岸带(海河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程全过程动态监测评估项目(天津区域)实施方案编制服务(含项目监测指标体系建设)
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
中国地质工程集团有限公司 北京市海淀区香山南路92号院2号楼 911100001000009805 1881151774 346 98.8
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 中国地质工程集团有限公司 346 98.8
2 天津华北地质勘查总院有限公司 348.2 72.74
3 天津市地质工程勘测设计院有限公司 349 71.31
4 天津市测绘院有限公司 349.5 64.7
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 京津燕山南麓至渤海湾海岸带(海河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程全过程动态监测评估项目(天津区域)实施方案编制服务(含项目监测指标体系建设) 京津燕山南麓至渤海湾海岸带(海河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程全过程动态监测评估项目(天津区域)实施方案编制服务(含项目监测指标体系建设),详见采购文件 构建适配“京津山水工程”天津区域从山顶到海洋保护治理大格局特征的山水林田湖草沙一体化监测指标体系,统一监测技术标准与规范。科学规划布设矿山生态修复、水生态综合治理、河流水环境修复、湿地生态保护修复等工程的监测点位与空间布局方案,制定科学合理的监测频率与周期计划。搭建山水工程数据库方案,规范数据收集、分类、存储、更新、共享、归档等统筹模式,保障数据完整性、时效性、安全性。科学构建不同尺度及实施阶段的成效评估体系。 签订合同之日起至通过部级审核并取得主管部门批复(特殊情况以合同为准) 符合国家现行标准、规范并满足招标人就本项目提出的要求,成果应确保资料完整、真实准确、保证通过相关部门评审。
五、评审专家名单:
评审专家:王艳军,曾梅香,刘浩,黄瑶
采购人代表:李琪
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):34680.00
2.代理费用收费标准:按照采购文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市自然资源生态修复整治中心(天津古海岸与湿地国家级自然保护区管理中心)
  地址:天津市河西区黄埔南路81号
  联系方式:13752555768
2.采购代理机构信息
  名称:天津宸津科技咨询有限公司
  地址:天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)
  联系方式:022-27125282
3.项目联系方式
  项目联系人:俞洋
  电 话:022-27125282
十、附件

天津宸津科技咨询有限公司      

2026年9月1日