财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津职业大学 天津职业大学两校区物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0907)中标公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津职业大学两校区物业管理项目
品目

采购单位天津职业大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家名单评审专家:周世伟,李志云,陈曦,雷淇喻 ,采购人代表:宋彤
总中标金额¥396.620000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王立凤
项目联系电话022-24538225
采购单位天津职业大学
采购单位地址天津市北辰区洛河道2号
采购单位联系方式022-59671621
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号
代理机构联系方式022-24538225
天津职业大学 天津职业大学两校区物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0907)中标公告

天津职业大学 天津职业大学两校区物业管理项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0907)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津职业大学


一、项目编号:TGPC-2026-D-0907
二、项目名称:天津职业大学两校区物业管理项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津峥嵘物业管理有限公司 天津市河北区宁园街万柳村大街56号(纺织机械有限责任公司院内C2号楼129室) 91120105671465319K 13502129919 396.62 98.2947
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津峥嵘物业管理有限公司 396.62 98.2947
2 天津市赤联物业服务有限公司 419.207883 97.4443
3 京楷中润物业服务(天津)有限公司 410.872152 97.4185
4 天津怡和物业管理有限公司 428.45028 96.8464
5 天津浩坤物业服务有限公司 407.933858 95.3541
6 北京满天星物业管理有限责任公司 386.6 92
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 两校区物业管理 本项目服务内容及范围包括两校区物业管理服务范围内的保洁和维修服务、库房管理、学生公寓设施维修、空调维修保养服务、智能高低压变配电系统运维服务、病媒生物消杀服务的管理和保洁。北辰校区位于天津市北辰区洛河道2号,海河园校区位于天津市津南区雅观路21号。具体要求详见采购文件。 项目经理是第一安全责任人,有较高的思想素质、组织管理能力及全心全意为师生服务的思想,做好各项服务、管理等工作,能够准确高效落实防火、安全检查、气象灾害、公共卫生防疫等工作预案,保证各项工作正常有序。具体要求详见采购文件。 合同规定的服务起始之日起12个月的服务期 要求根据规章制度制定完整的、科学的员工考核措施,进行服务与管理。熟悉项目内的各项情况及数据,负责管辖区域内保洁工作程序以及设备维修工作程序的制定和工作标准检查。负责管辖区域内岗位责任管理、监督、工作落实。具体要求详见采购文件。
五、评审专家名单:
评审专家:周世伟,李志云,陈曦,雷淇喻
采购人代表:宋彤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津职业大学
  地址:天津市北辰区洛河道2号
  联系方式:022-59671621
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:王立凤
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年9月1日