财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”新一代信息技术产业服务基地项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0251)中标公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”新一代信息技术产业服务基地项目
品目

采购单位天津电子信息职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家名单评审专家:刘健,韩翠玥,霍敬愿,张青 ,采购人代表:耿韶光
总中标金额¥110.822000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林霖
项目联系电话23278227
采购单位天津电子信息职业技术学院
采购单位地址天津市津南区海河教育园区雅深路4号
采购单位联系方式28772518
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式23278227
天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”新一代信息技术产业服务基地项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0251)中标公告

天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”新一代信息技术产业服务基地项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0251)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津电子信息职业技术学院


一、项目编号:TGPC-2026-A-0251
二、项目名称:天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”新一代信息技术产业服务基地项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
浙江星灼科技有限公司 浙江省绍兴市柯桥区钱清街道凤仪村1297-2号 91330621MADXJCCA5Y 18807474661 110.062 94.8
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津恒创伟业科技有限公司 天津滨海高新区华苑产业区榕苑路15号7-A-801 911201047612989488 13821200238 0.76 96
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 浙江星灼科技有限公司 110.062 94.8
2 天津恒创伟业科技有限公司 149.273 91.903
3 天津华凯商贸有限公司 150.0753 77.7514
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津恒创伟业科技有限公司 0.76 96
2 天津恒阳商贸有限公司 0.8076 82.1424
3 天津华凯商贸有限公司 0.81 82.0309
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 显示器、工作站等 云之翼、云之翼等 YD279H、YZY_MS8312等 113.00、113.00等 0.098000、0.876000等

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 ▲数据交换套件等 锐捷等 RG-S5000-48GT4XS等 2.00等 0.380000等

五、评审专家名单:
评审专家:刘健,韩翠玥,霍敬愿,张青
采购人代表:耿韶光
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):76.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目第二包向中标供应商收取招标代理服务费76元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津电子信息职业技术学院
  地址:天津市津南区海河教育园区雅深路4号
  联系方式:28772518
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:林霖
  电 话:24538225
十、附件

天津市政府采购中心      

2026年9月1日