财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市劳动保障技师学院(天津市劳动保护学校) 天津市劳动保障技师学院设备更新无人机操控与维护实践中心建设无人机飞行训练与拆装维护设备项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0230)中标公告

2026年09月01日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市劳动保障技师学院设备更新无人机操控与维护实践中心建设无人机飞行训练与拆装维护设备项目
品目

采购单位天津市劳动保障技师学院(天津市劳动保护学校)
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:50
评审专家名单评审专家:刘健,任鹏,李成志,刘治国 ,采购人代表:周星宇(采购人代表)
总中标金额¥292.404000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人政府采购交易处(新)
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市劳动保障技师学院(天津市劳动保护学校)
采购单位地址天津市东丽区程泉道2号
采购单位联系方式022-24719401-3019
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号
代理机构联系方式022-24538225
天津市劳动保障技师学院(天津市劳动保护学校) 天津市劳动保障技师学院设备更新无人机操控与维护实践中心建设无人机飞行训练与拆装维护设备项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0230)中标公告

天津市劳动保障技师学院(天津市劳动保护学校) 天津市劳动保障技师学院设备更新无人机操控与维护实践中心建设无人机飞行训练与拆装维护设备项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0230)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市劳动保障技师学院(天津市劳动保护学校)


一、项目编号:TGPC-2026-A-0230
二、项目名称:天津市劳动保障技师学院设备更新无人机操控与维护实践中心建设无人机飞行训练与拆装维护设备项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京大象科技有限公司 北京市丰台区智成北街3号院交控大厦3号楼4层401室 91110108078593256J 010-61643050 292.404 90.8793
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京大象科技有限公司 292.404 90.8793
2 天津莫思特科技发展有限公司 223 84.4
3 天津鼎信恒通教育科技有限公司 265 82.4453
4 广州德为信息技术有限公司 223 76.2
5 北京凯焱达强科技有限公司 340 68.6765
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 无人机模拟飞行训练设备 TTA TTA-LX-01 5 29.2500
无人机拆装维护设备 TTA TTA-WH-01 2 62.4520
二类三类无人机飞行训练设备 TTA TTA-XL1.0 5 4.2500

五、评审专家名单:
评审专家:刘健,任鹏,李成志,刘治国
采购人代表:周星宇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):25392.00
2.代理费用收费标准:本项目按照招标文件要求收取代理费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市劳动保障技师学院(天津市劳动保护学校)
  地址:天津市东丽区程泉道2号
  联系方式:022-24719401-3019
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:政府采购交易处(新)
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年9月1日