财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市城市管理委员会机关 2026年水西公园养护管理项目 (项目编号:SHGP-2026-B438)中标公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年水西公园养护管理项目
品目

采购单位天津市城市管理委员会机关
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家名单评审专家:王晓丹,王斌,孟虹,刘光谱 ,采购人代表:王永
总中标金额¥576.278600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋媛、王婧婷
项目联系电话022-86599692-8001/8008
采购单位天津市城市管理委员会机关
采购单位地址天津市南开区宾水西道10号
采购单位联系方式022-63081835
代理机构名称天津盛浩工程咨询有限公司
代理机构地址天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
代理机构联系方式022-86599692
天津市城市管理委员会机关 2026年水西公园养护管理项目 (项目编号:SHGP-2026-B438)中标公告

天津市城市管理委员会机关 2026年水西公园养护管理项目 (项目编号:SHGP-2026-B438)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市城市管理委员会机关


一、项目编号:SHGP-2026-B438
二、项目名称:2026年水西公园养护管理项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市南翠屏公园管理所 天津市南开区红旗南路265增18号 1212000040121080XF 23724800 576.2786 84.41
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市南翠屏公园管理所 576.2786 84.41
2 天津市晟诺园林工程有限公司 462.6904 72.58
3 天津文华亿合市政园林工程有限公司 463.1528 70.37
4 天津市福莱特建筑工程有限公司 461.88 66.60
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 2026年水西公园养护管理项目 园林绿化养护, 公厕养管清掏, 园内环境保洁、垃圾分类处理,园区内水生态系统养护、水面清洁,园内铺装及设施养护维修,公园文化活动策划,10kv高压设备的日常养护和用电等服务 由投标人提供详细的服务方案 自签订合同之日起7个月(特殊情况以合同为准) GB/T38584-2020《公园服务基本要求》等
五、评审专家名单:
评审专家:王晓丹,王斌,孟虹,刘光谱
采购人代表:王永
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):40346.00
2.代理费用收费标准:中标金额0-100(万元),费率1.5%;100(万元)-500(万元),费率0.8%;500(万元)-1000(万元),费率0.45%。服务费按差额定率累进法计算,本次项目向中标单位收取收费标准80%的服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市城市管理委员会机关
  地址:天津市南开区宾水西道10号
  联系方式:022-63081835
2.采购代理机构信息
  名称:天津盛浩工程咨询有限公司
  地址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
  联系方式:022-86599692
3.项目联系方式
  项目联系人:宋媛、王婧婷
  电 话:022-86599692-8001/8008
十、附件

天津盛浩工程咨询有限公司      

2026年9月1日