财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市儿童医院 天津市儿童医院2026年在职职工及退休职工体检项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260011)中标公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市儿童医院2026年在职职工及退休职工体检项目
品目

采购单位天津市儿童医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家名单评审专家:董丽,郝亚东,李兆祥,官大隽 ,采购人代表:张华甫
总中标金额¥379.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩晴 李娜 祁田田 耿萌 李孟竹
项目联系电话022-58898393
采购单位天津市儿童医院
采购单位地址天津市北辰区龙岩道238号
采购单位联系方式022-87787881
代理机构名称天津银隆工程管理咨询有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室
代理机构联系方式022-58898393
天津市儿童医院 天津市儿童医院2026年在职职工及退休职工体检项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260011)中标公告

天津市儿童医院 天津市儿童医院2026年在职职工及退休职工体检项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260011)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市儿童医院


一、项目编号:TJYL-ZFCG-20260011
二、项目名称:天津市儿童医院2026年在职职工及退休职工体检项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市北辰医院 天津市北辰区北医道7号 1212011340126818XG 15620996838 379.6 94.20
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市北辰医院 379.6 94.20
2 天津中医药大学第一附属医院 393.4 75.85
3 中国人民解放军联勤保障部队第九八三医院 388.444 66.57
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市儿童医院2026年在职职工及退休职工体检项目 为天津市儿童医院在职职工及退休职工提供体检服务 能为采购人提供优质规范的服务,具有独立的体检场所,医疗条件及环境卫生情况良好。具有待检座椅,有明确功能标识的检查房间,体检地点各处指示明显清晰。对职工体检结果及个人隐私等相关信息进行保密。具体详见招标文件 接到采购人通知后3天内,具体时间根据采购人实际要求。体检结果详细资料电子文档提交时间:中标人应在体检结束后7个工作日内向采购人提供被检人员的体检结果详细资料电子文档一份;纸质体检报告提交时间:体检结束后,个人纸质体检报告在体检结束后10日内出具,并密封提交至采购人相关部门。 达到招标文件规定的服务要求。
五、评审专家名单:
评审专家:董丽,郝亚东,李兆祥,官大隽
采购人代表:张华甫
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):26158.00
2.代理费用收费标准:按照招标文件规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市儿童医院
  地址:天津市北辰区龙岩道238号
  联系方式:022-87787881
2.采购代理机构信息
  名称:天津银隆工程管理咨询有限公司
  地址:天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104室
  联系方式:022-58898393
3.项目联系方式
  项目联系人:韩晴 李娜 祁田田 耿萌 李孟竹
  电 话:022-58898393
十、附件

天津银隆工程管理咨询有限公司      

2026年9月1日