财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津外国语大学 天津外国语大学图书馆射频识别(RFID)系统设备采购项目 (项目编号:ZYGP20260814)中标公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津外国语大学图书馆射频识别(RFID)系统设备采购项目
品目

采购单位天津外国语大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家名单评审专家:张晓梅,邢杰,姜丽芙,冷新恺 ,采购人代表:温晓婷
总中标金额¥79.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王亚楠、王志娜、苏东芸、孙楠
项目联系电话022-28227838转803
采购单位天津外国语大学
采购单位地址天津市河西区马场道117号
采购单位联系方式022-23287780
代理机构名称天津中研建设工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河东区国顺道富民河畔家园公建225
代理机构联系方式022-28227838转803
天津外国语大学 天津外国语大学图书馆射频识别(RFID)系统设备采购项目 (项目编号:ZYGP20260814)中标公告

天津外国语大学 天津外国语大学图书馆射频识别(RFID)系统设备采购项目 (项目编号:ZYGP20260814)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津外国语大学


一、项目编号:ZYGP20260814
二、项目名称:天津外国语大学图书馆射频识别(RFID)系统设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
上海阿法迪智能数字科技股份有限公司 上海,徐汇区,内环中环之间,上海市徐汇区宜山路810号2幢205-207室 9131010476790948X3 021-54262851 79.88 98
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 上海阿法迪智能数字科技股份有限公司 79.88 98
2 湖北华钦麒科技有限公司 79.936 67.98
3 杭州青帝科技有限公司 79.95 65.57
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 RFID图书标签、RFID层架标签、馆员工作自助服务终端等 阿法迪 RLS-URTL、RLS-UTLP、RLS-UASW等 1批、1批、3台等 28万元、5.625万元、1.36万元等

五、评审专家名单:
评审专家:张晓梅,邢杰,姜丽芙,冷新恺
采购人代表:温晓婷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8387.00
2.代理费用收费标准:根据招标文件要求结合市场行情取费并在此基础上给予七折优惠
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津外国语大学
  地址:天津市河西区马场道117号
  联系方式:022-23287780
2.采购代理机构信息
  名称:天津中研建设工程咨询有限公司
  地址:天津市河东区国顺道富民河畔家园公建225
  联系方式:022-28227838转803
3.项目联系方式
  项目联系人:王亚楠、王志娜、苏东芸、孙楠
  电 话:022-28227838转803
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:开标分项一览表.pdf

天津中研建设工程咨询有限公司      

2026年9月1日