财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市红桥区疾病预防控制中心 天津市红桥区疾病预防控制中心(区卫生监督所)传染病四大症候群检测试剂耗材采购项目 (项目编号:SLV2026-A-175)中标公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市红桥区疾病预防控制中心(区卫生监督所)传染病四大症候群检测试剂耗材采购项目
品目

采购单位天津市红桥区疾病预防控制中心
行政区域红桥区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家名单评审专家:田爱娟,卢迅,马洪,张吉庆 ,采购人代表:孙文龙
总中标金额¥51.935300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈萌、杨雪、吴丹、张彭、梁海华、金兆瑞
项目联系电话022-58033109
采购单位天津市红桥区疾病预防控制中心
采购单位地址天津市红桥区咸阳路21号疾控中心
采购单位联系方式022-26370771
代理机构名称天津市赛拉维招标代理有限公司
代理机构地址天津市红桥区咸阳北路46号银泰大厦B座912室
代理机构联系方式022-58033109
天津市红桥区疾病预防控制中心 天津市红桥区疾病预防控制中心(区卫生监督所)传染病四大症候群检测试剂耗材采购项目 (项目编号:SLV2026-A-175)中标公告

天津市红桥区疾病预防控制中心 天津市红桥区疾病预防控制中心(区卫生监督所)传染病四大症候群检测试剂耗材采购项目 (项目编号:SLV2026-A-175)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津市红桥区疾病预防控制中心


一、项目编号:SLV2026-A-175
二、项目名称:天津市红桥区疾病预防控制中心(区卫生监督所)传染病四大症候群检测试剂耗材采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津华序生物科技有限公司 天津市北辰区双街镇京津公路西侧郡德花园80号楼-1-301 91120113MADAYPG64U 15922110523 51.9353 94.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津华序生物科技有限公司 51.9353 94.00
2 天津市景姿丽都科技发展有限公司 52.0345 74.14
3 普华友创(天津)科技发展有限公司 52.4318 68.12
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 传染病四大症候群检测试剂耗材采购项目 详见附件明细 详见附件明细 详见附件明细 详见附件明细

五、评审专家名单:
评审专家:田爱娟,卢迅,马洪,张吉庆
采购人代表:孙文龙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):7790.30
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市红桥区疾病预防控制中心
  地址:天津市红桥区咸阳路21号疾控中心
  联系方式:022-26370771
2.采购代理机构信息
  名称:天津市赛拉维招标代理有限公司
  地址:天津市红桥区咸阳北路46号银泰大厦B座912室
  联系方式:022-58033109
3.项目联系方式
  项目联系人:陈萌、杨雪、吴丹、张彭、梁海华、金兆瑞
  电 话:022-58033109
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函(货物)~传染病.pdf

天津市赛拉维招标代理有限公司      

2026年9月1日