财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”2026年计算机应用赋能基地项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-055)中标公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”2026年计算机应用赋能基地项目
品目

采购单位天津电子信息职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家名单评审专家:刘治国,李成志,张绍华,张月琴 ,采购人代表:李延波
总中标金额¥250.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈磊,李严,王宗楠,张晨,王慧丽,姜烁,殷丽娜
项目联系电话022-23772818
采购单位天津电子信息职业技术学院
采购单位地址天津市津南区海河教育园区雅深路4号
采购单位联系方式吴老师,022-28772518
代理机构名称天津市津广达工程造价咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
代理机构联系方式022-23772818
天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”2026年计算机应用赋能基地项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-055)中标公告

天津电子信息职业技术学院 天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”2026年计算机应用赋能基地项目 (项目编号:JGDGP-2026-A-055)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津电子信息职业技术学院


一、项目编号:JGDGP-2026-A-055
二、项目名称:天津电子信息职业技术学院第二期“双高计划”2026年计算机应用赋能基地项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
远洋航空科技(天津)有限公司 天津市西青区张家窝镇天安数码城26号楼 91120111MA05YBYQ63 022-58179990 250.1 97.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 远洋航空科技(天津)有限公司 250.1 97.00
2 南京远景教育科技有限公司 250.5 77.95
3 北京育昕科技有限公司 250.84 76.11
4 康保低空先导科技有限公司 250.22 72.39
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 四足机器人 宇树 Go2edu-U1 4台 7.95
四足仿生机器人实验台 宇树 SXT-LK-GO2-1 3套 9
空地协同平台(无人机+无人车) 微分智飞 无人机:非凸C5 无人车:limopro 8套 9.4
AI智联与校园数字孪生一体机 远洋航空 订制 1套 84.7
LED显示屏1 三亮科技 SL1.86 1块 18
LED显示屏2 三亮科技 SL1.86 1块 13.4

五、评审专家名单:
评审专家:刘治国,李成志,张绍华,张月琴
采购人代表:李延波
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):31511.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标金额作为收费的计算基数。(二)参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向本项目中标人收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津电子信息职业技术学院
  地址:天津市津南区海河教育园区雅深路4号
  联系方式:吴老师,022-28772518
2.采购代理机构信息
  名称:天津市津广达工程造价咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业区兰苑路2号顶佳园1号楼11层
  联系方式:022-23772818
3.项目联系方式
  项目联系人:陈磊,李严,王宗楠,张晨,王慧丽,姜烁,殷丽娜
  电 话:022-23772818
十、附件
《中小企业声明函》:A055中小企业声明函.pdf

天津市津广达工程造价咨询有限公司      

2026年9月1日