财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津体育学院 天津体育学院团泊校区能源站值守服务项目 (项目编号:XCSD-2026-C-234)中标公告

2026年09月01日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津体育学院团泊校区能源站值守服务项目
品目

采购单位天津体育学院
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 18:51
评审专家名单评审专家:郑秋红,邵春楠,戴宝玉,石金鑫 ,采购人代表:王泽善
总中标金额¥164.983000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李宁
项目联系电话022-23717450-8019
采购单位天津体育学院
采购单位地址天津市静海区团泊新城西区东海道16号
采购单位联系方式022-23957203
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津体育学院 天津体育学院团泊校区能源站值守服务项目 (项目编号:XCSD-2026-C-234)中标公告

天津体育学院 天津体育学院团泊校区能源站值守服务项目 (项目编号:XCSD-2026-C-234)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津体育学院


一、项目编号:XCSD-2026-C-234
二、项目名称:天津体育学院团泊校区能源站值守服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津灵动科技有限公司 天津西青学府工业区慧学道1号4号楼601/602室-2 91120102300557417A 022-58061528 164.983 98.50
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津灵动科技有限公司 164.983 98.50
2 天津燊辉电力科技股份有限公司 160.0128 86.90
3 天津市林海智能科技有限公司 167.1608 68.57
4 天津桦岳机电工程有限公司 167 67.98
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津体育学院团泊校区能源站值守服务项目 天津体育学院团泊校区2座能源站内能源系统设备(包含站内所有的管路部分)运行、维护、保养,末端场馆楼宇内空调和采暖设备设施的维护、保修工作,学校楼顶太阳能系统的运行、维护、保养,4个地热井泵房(其中的北开采井泵房位于北能源站内)内设备设施的运行、维护、保养,涉及到的核心设备(空调机组、板式换热器、水泵、组空机组、太阳能系统、冷却塔等)所有负责区域的定期保养工作。制冷面积270663平方米,供热面积343783平方米。 中标人必须具备能源站及末端设备管理运维经验,了解采购人管理方式和重点需求,能协助或代表采购人与相关主管单位进行突发事件的处理和解决,并协调好各个方面关系能力。 自签订合同之日起1年(2026年9月27日至2027年9月26日)(特殊情况以合同为准) 中标人认真履行代维服务,严格按能源设备站运行操作等管理规章制度做好定期设备巡视检查、维护、消缺和清扫以及工作场所室内卫生,定期巡检时对站内运行情况做好记录。如遇突发事故,按规程及时处理,确保不发生影响生产、教学的事故。
五、评审专家名单:
评审专家:郑秋红,邵春楠,戴宝玉,石金鑫
采购人代表:王泽善
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9074.00
2.代理费用收费标准:(一)本项目以中标通知书确定的中标总金额作为收费的计算基数。(二)本项目属于服务采购。代理费:100万元*0.55%+64.983万元*0.55%=9074元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津体育学院
  地址:天津市静海区团泊新城西区东海道16号
  联系方式:022-23957203
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:李宁
  电 话:022-23717450-8019
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年9月1日