新疆建设职业技术学院建材校区宿舍改造项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 19:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆建设职业技术学院建材校区宿舍改造项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆建设职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:03 |
| 评审专家名单 | 王健(第1标项采购人代表),孙倩,丁海生 | ||
| 总中标金额 | ¥31.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 訾王贝、李航、龚凡、范艳娥 | ||
| 项目联系电话 | 0991-3678303 | ||
| 采购单位 | 新疆建设职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市西八家户路528号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18690898250 | ||
| 代理机构名称 | 新疆世纪星工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市黄山街81号一品九点阳光九源酒店 | ||
| 代理机构联系方式 | 0991-3678303 | ||
一、项目编号: SJX-2026-682-2
二、项目名称: 新疆建设职业技术学院建材校区宿舍改造项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆鑫联盛凯建设工程有限公司 | 新疆乌鲁木齐市米东区碱沟西路328号商住楼1栋-1层1等3处 | 报价:310000(元) | 92.83 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 新疆建设职业技术学院建材校区宿舍改造项目(二次) | 新疆建设职业技术学院建材校区宿舍改造项目(二次) | 包括磋商文件、工程量清单及补充答疑文件等全部工作内容。 | 合同签订后15日历天内完成本项目所有建设内容并通过验收。(如因天气等不可抗力因素影响,甲乙双方协商一致后可延长工期。 | 王雪强 | 新 265121324331 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁海生,王健(第1标项采购人代表),孙倩
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【2002】1980号]、2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【2003】857号]的规定标准计算方法收取。
2.代理服务收费金额(元):3100
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆建设职业技术学院
地 址:乌鲁木齐市西八家户路528号
联系方式:18690898250
2.采购代理机构信息
名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐市黄山街81号一品九点阳光九源酒店
联系方式:0991-3678303
3.项目联系方式
项目联系人:訾王贝、李航、龚凡、范艳娥
电 话:0991-3678303
附件信息:
263.5K