新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统中标(成交)结果公告
2026年09月01日 19:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区农业科学院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:03 |
| 评审专家名单 | 何芳,刘宁(第1标项采购人代表),宋良辉,贾殿法,夏伟 | ||
| 总中标金额 | ¥33.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于晓捷 | ||
| 项目联系电话 | 18129430509 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区农业科学院 | ||
| 采购单位地址 | 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路403号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-4550423 | ||
| 代理机构名称 | 新疆鑫之晟项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市新市区科创花苑B3幢705室-1-1403 | ||
| 代理机构联系方式 | 18129430509 | ||
一、项目编号: XZS-2026-099
二、项目名称: 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 北京鑫盛合科技发展有限公司 | 北京市房山区书院南街10号院11号楼9层901 | 报价:338604(元) | 92.6 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 低温除湿机 | 广州市环求制冷设备有限公司 | 型号:FE-L-7.5-EM 制冷量 14.9KW、名义功率 8.5KW,电压 380V/N+PE 三相五线制,全新原装艾默生谷轮涡旋中低温(ZF25KQE),具有内部过热保护装置,外机系统阀件(压力控制器、供液电磁阀、干燥过滤器、视液镜、储液器、气液分离器、避震管、油加热带)单/双压控制器,冷凝风量 9400m³/h,低噪音高转速 58db 分贝,绝缘等级 IP54,电压 380V,库外机具有防尘防噪 E84-J 箱体外壳,供液Φ12,回气Φ22工况:试验压力 2.8Mpa | 1 | 73600 |
| 2 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 吊顶除湿机 | 嵊州市金冠制冷设备股份有限公司 | 型号:DT30 名义功率 4.5KW,除湿量 3000m ³/h,制冷+除湿全自动控制 | 1 | 6200 |
| 3 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 双面彩钢夹心聚氨酯保温板 | 新疆 (聚之盛/豪 信)新疆聚之盛制冷科技有限公司 | 双面彩钢聚氨酯库板 100mm 厚,钢板厚度0.426mm,容重 40kg/m3±2kg/m³ , 导热系数λ ≤0.024w/m.k,复合 B1 级防火,配齐顶板蘑菇头 | 600 | 195 |
| 4 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 保温门 | 新疆 (聚之盛/豪 信)新疆聚之盛制冷科技有限公司 | 门洞宽:800mm 高度: 1800mm; 门板厚度 100mm,全套 PVC 门框,门体加热系统。高压注塑一次成型聚氨酯保温门,容重为 42kg ±3Kg/m3;密封条:耐高低温,抗老化,耐酸碱,密封性良好,变形 3mm 后能完全密封,能承受一定负压,门体正常运动时不能有与地面或其它墙面磨擦现象。 | 4 | 2400 |
| 5 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 辅料 | / | 环保中性优质隔热无味 793 密封胶、发泡剂、 密封处理 2-3 道,阴阳角包边、外铺聚苯乙 烯阻燃防潮层 | 1 | 5000 |
| 6 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 冷风机 | 嵊州市金冠制冷设备股份有限公司 | 型号:DD15.9/80 风量 2X6500m³h,化霜加热器国标不锈钢 304/220V,功率 7KW,, ,膨胀阀丹佛斯外平衡,喷塑外壳。冷凝器及蒸发器均为高效内螺纹管式换热器,亲水铝翅片。 | 1 | 6100 |
| 7 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 电控箱 | 定制 | 电气元件采用正泰/德力西等品牌。高精度温湿度传感器温度传感器精度:优于±0.3℃;湿度传感器精度:优于 2%库内化霜引起的温度上升±≤2℃ , 湿度波动≤3%。(电源、制冷、除湿、化霜运行指示、压力保护、电源相序保护、 电机过载、超温保护) | 1 | 5000 |
| 8 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 制冷剂 | 浙江巨化 | 环保 R404A(9.5Kg) | 1 | 1900 |
| 9 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 润滑油 | 山东冰熊 | RL68H | 1 | 980 |
| 10 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 管路系统 | 河南七星 | 脱脂紫铜管: Φ6X0.5/Φ16X0.8/Φ28X1.2材质:纯铜国标(弯头、直接、回油弯、焊 条)连接方式:银钎焊接,1,管道支架:约 3M 间距一组,支架做隔热木托2,除锈、防腐、防火符合规范及设计要求3,管道实验:气密性压力试验4,真空度实验、系统排污三次以上 | 1 | 6200 |
| 11 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 管道防潮层 | 河北华美 | 1,安装部位:设备管道、排水管道2,材质:橡塑保温管及塑料膜,阻燃 B2 级3,规格型号Φ28x30, Φ32x30, 4 4,外缠空调绑带 | 1 | 3000 |
| 12 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 线缆 | 新疆特变 | 国标无氧铜铜芯电缆线 5x6²/4X4²/4X2.5² /1.5²(负载动力线、控制线、电管、PVC 线 槽) | 1 | 7500 |
| 13 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 冷库照明灯 | 郑州家明 | LED 三防冷库灯,尺寸:600x65x45(mm)功率:24W,电压:AC220V/50Hz色温:3000K/4000K/6500K显色指数:Ra>80 功率因数:PF>0.9使用环境:4 米以下-45℃-50℃ | 20 | 95 |
| 14 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 排水系统 | 定制、日丰 | 排水管路每机 1 组,联塑 PPR 给水管件,外 包橡塑 30mm 厚保温,内埋进口电热防冻丝,出库返水弯处理,304 不锈钢水箱、不锈钢水泵及浮球阀自动控制 | 4 | 2000 |
| 15 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 辅料 | / | 氧气、乙炔、氮气、支架、油漆、五金、防 雨棚 | 1 | 4000 |
| 16 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 运输费 | / | 运输费 | 1 | 3300 |
| 17 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 库体安装 | / | 库体安装 | 600 | 50 |
| 18 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 设备安装调试 | / | 设备安装调试 | 1 | 15000 |
| 19 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 交通差旅费 | / | 交通差旅费 | 1 | 18000 |
| 20 | 新疆维吾尔自治区国家农作物品种测试站种质库低温除湿系统 | 垃圾运输费 | / | 垃圾运输费 | 1 | 1800 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘宁(第1标项采购人代表),贾殿法,宋良辉,夏伟,何芳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):5079.06
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区农业科学院
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路403号
联系方式:0991-4550423
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鑫之晟项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区科创花苑B3幢705室-1-1403
联系方式:18129430509
3.项目联系方式
项目联系人:于晓捷
电 话:18129430509
附件信息:
88.0K
110.9K