财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区科学技术馆系列科普宣传物料自主设计与专属定制项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 19:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区科学技术馆系列科普宣传物料自主设计与专属定制项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区科学技术馆
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 19:07
评审专家名单谭敏,李丹,朱希荣
总中标金额¥17.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈旭、吴家豪
项目联系电话010-81168098、18703020935
采购单位新疆维吾尔自治区科学技术馆
采购单位地址乌鲁木齐市沙依巴克区新医路686号
采购单位联系方式0991-6386779
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座
代理机构联系方式010-81168098、18703020935

一、项目编号: 0701-2640HB01-XJ18                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区科学技术馆系列科普宣传物料自主设计与专属定制项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海尚医有方健康科技有限公司上海市浦东新区成山路718弄1号1129室(名义楼层11层,实际楼层10层)报价:176000(元)90.59

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区科学技术馆系列科普宣传物料自主设计与专属定制项目新疆维吾尔自治区科学技术馆系列科普宣传物料自主设计与专属定制项目竞争性磋商文件、答疑补充文件等范围内所有服务内容为丰富新疆科技馆科普宣教载体,有效延伸科普宣传覆盖面与影响力,打造具有本馆特色的科普宣传品牌,拟自主设计、专属定制一批主题科普宣传物料。用于日常对外开放科普宣教、中小学生研学实践、科普志愿活动、科技主题教育月、重大科普节庆活动的公益发放,以及对外公务交流、科普共建帮扶、优秀科普志愿者及研学学员表彰奖励等工作。由供应商根据科技馆主题活动在预算范围内自行设计方案并配置物料清单。合同签订后45日内完成全部产品的设计、制作、质检、包装工作,并按照采购人要求统一配送、配发至采购人指定位置合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    朱希荣,李丹,谭敏                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件执行。代理服务费由成交人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):2640  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区科学技术馆

地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区新医路686号

联系方式:0991-6386779

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座

联系方式:010-81168098、18703020935

3.项目联系方式

项目联系人:陈旭、吴家豪

电 话:010-81168098、18703020935

2026年08月14日  
  
2026年08月30日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: