财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区第三人民医院放射卫生所耗材采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 19:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区第三人民医院放射卫生所耗材采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区第三人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 19:08
评审专家名单赵兵,尹宁,库尔班尼沙·买提卡思木,唐遥磊(第1标项采购人代表),刘静
总中标金额¥34.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人凌乐
项目联系电话18752006461
采购单位新疆维吾尔自治区第三人民医院
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路9号
采购单位联系方式0991-7673596
代理机构名称五矿国际招标有限责任公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号万科云25楼2503室
代理机构联系方式18752006461

一、项目编号: WKZB2631XJYF205478                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区第三人民医院放射卫生所耗材采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1飞诺飞科技(北京)有限公司北京市房山区良乡凯旋大街建设路18号—D7838报价:349532(元)98.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区第三人民医院放射卫生所耗材采购热释光剂量片飞诺飞GR-200A500014.96
2新疆维吾尔自治区第三人民医院放射卫生所耗材采购热释光剂量卡飞诺飞TLD-2000300044.96
3新疆维吾尔自治区第三人民医院放射卫生所耗材采购核应急药箱天颐科苑FSS0002412488
4新疆维吾尔自治区第三人民医院放射卫生所耗材采购X射线质量控制检测仪零配件飞诺飞Radcal189900
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    尹宁,刘静,库尔班尼沙·买提卡思木,唐遥磊(第1标项采购人代表),赵兵                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文的计算方法收取                         

   2.代理服务收费金额(元):5242  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第三人民医院

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路9号

联系方式:0991-7673596

2.采购代理机构信息

名 称:五矿国际招标有限责任公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号万科云25楼2503室

联系方式:18752006461

3.项目联系方式

项目联系人:凌乐

电 话:18752006461

2026年08月06日  
  
2026年08月28日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: