财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吐鲁番市托克逊县人民医院综合业务用房二期建设项目一第五批医疗设备采购(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 19:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吐鲁番市托克逊县人民医院综合业务用房二期建设项目一第五批医疗设备采购(二次)
品目

采购单位托克逊县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 19:10
评审专家名单张勇,吴文华(第1标项采购人代表),高彩霞,朱国珍,李维平
总中标金额¥98.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人阳工
项目联系电话18399208415
采购单位托克逊县人民医院
采购单位地址托克逊县西环路西侧,天山小镇北侧
采购单位联系方式0995-8828732
代理机构名称新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址托克逊县奇石路汇鑫小区A区13#208-1
代理机构联系方式18399208415

一、项目编号: TKXZFCG(GK)-XJHY2026-045-1                  

二、项目名称: 吐鲁番市托克逊县人民医院综合业务用房二期建设项目一第五批医疗设备采购(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆益康达生物科技有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区西虹东路1号腾飞大厦1栋6层10报价:986000(元)95.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1吐鲁番市托克逊县人民医院综合业务用房二期建设项目一第五批医疗设备采购(二次)碎石机深圳慧康HK.ESWL-V1786000
2吐鲁番市托克逊县人民医院综合业务用房二期建设项目一第五批医疗设备采购(二次)排石机深圳慧康VT1001200000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    朱国珍,吴文华(第1标项采购人代表),高彩霞,李维平,张勇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:
按照差额定率累进法计算,标准如下:中标金额100万元以下,货物类费率1.50%计取;100-500万元,货物类费率1.10%计取;500-1000万元,货物类费率0.80%计取;1000-5000万元,货物类费率0.50%计取; 支付形式:支票、电汇等形式 支付时间:在中标人领取中标通知书时,由中标人向采购代理机构一次性支付全部招标代理服务费。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):14790  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:托克逊县人民医院

地 址:托克逊县西环路西侧,天山小镇北侧

联系方式:0995-8828732

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司

地 址:托克逊县奇石路汇鑫小区A区13#208-1

联系方式:18399208415

3.项目联系方式

项目联系人:阳工

电 话:18399208415

2026年08月06日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: