宁夏回族自治区卫生健康委员会药具管理中心2026年度宁夏基本公卫避孕药具政府采购项目(第二批)二标段(二次)中标公告
2026年09月01日 19:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区卫生健康委员会药具管理中心2026年度宁夏基本公卫避孕药具政府采购项目(第二批)二标段(二次) | ||
| 品目 | A02329900 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区卫生健康委员会药具管理中心 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:09 |
| 评审专家名单 | 杨贵(组长)、邱洪流、高慧萍、刘芳 | ||
| 总中标金额 | ¥25.120000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵伟、马蓉、吴继东、刘超、李响 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5072070 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区卫生健康委员会药具管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区凤悦巷159号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5065052 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中技招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5072070 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: SZT2026-NX-SC-ZC-HW-0638
采购计划编号:2026NCZ002554
二、项目名称: 宁夏回族自治区卫生健康委员会药具管理中心2026年度宁夏基本公卫避孕药具政府采购项目(第二批)二标段(二次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 天津市宏新盟诚业科技发展有限公司(二标段) | 天津市南开区罗平道6号雅安光电创业园1门401C | 13820368186 | 251200 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 免费避孕药具自助发放机 | 其他医疗设备 | 轻装 | QZ712BS-SFWS-Ⅲ | 40 | 6280 | 251200 | 天津市宏新盟诚业科技发展有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | / | |||||
五、评审得分排名:
标段名称:包2(免费避孕药具自助发放机)(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 天津市宏新盟诚业科技发展有限公司 | 93.4 | |
| 山西云慈病理诊断中心有限公司 | 67.37 | |
| 北京京信康医药有限公司 | 75.26 | |
| 武威市威乐乳胶科技有限公司 | 62.95 | |
| 宁夏多源众合医药器械有限公司 | 83.18 | |
| 北京水木清软软件有限公司 | 84 |
六、评审专家名单: 杨贵(组长)、邱洪流、高慧萍、刘芳
采购人代表: 沙利荣
七、代理服务收费标准及金额: 3768.00元。收费标准:以货物类100万以下1.5%,100-500万1.1%为标准,按中标金额差额定率累进法计算。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区凤悦巷159号
联系方式: 0951-5065052
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
联系方式: 0951-5072070
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马老师
电话: 0951-5065052
代理机构项目联系人: 赵伟、马蓉、吴继东、刘超、李响
电话: 0951-5072070
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01