财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州数字化发展局昌吉州州直单位政务应用系统等baomi评统一招标采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 19:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州数字化发展局昌吉州州直单位政务应用系统等baomi评统一招标采购项目
品目

采购单位昌吉回族自治州数字化发展局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 19:09
评审专家名单张莉,高阳,倪志勇,宋振华,宁朝阳(第1标项采购人代表)
总中标金额¥496.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毛老师
项目联系电话0994-2267807
采购单位昌吉回族自治州数字化发展局
采购单位地址昌吉市南公园西路与西外环交汇昌吉政务服务中心二楼
采购单位联系方式0994-6118821
代理机构名称昌吉回族自治州公共资源交易中心
代理机构地址昌吉市宁边西路231号昌吉回族自治州公共资源交易中心509室
代理机构联系方式0994-2267807

一、项目编号: CJZFCG-GK-2026065                  

二、项目名称: 昌吉州数字化发展局昌吉州州直单位政务应用系统等baomi评统一招标采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆北中软科信息技术有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市中山路街道天山社区中山南路曦隆枫叶广场8楼813室(77区3丘21栋)报价:4968800(元)94.34

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉州数字化发展局昌吉州州直单位政务应用系统等baomi评统一招标采购项目昌吉州数字化发展局昌吉州州直单位政务应用系统等baomi评统一招标采购项目采购人指定范围。本项目严格依据《中华人民共和国密码法》《商用密码管理条例》《网络安全法》《数据安全法》、GB/T 39786-2021《信息安全技术 信息系统密码应用基本要求》、GB/T 22239-2019《网络安全等级保护基本要求》、《关键信息基础设施安全保护条例》等相关管理规范,依托已建成的昌吉回族自治州政务云平台商用密码集约化算力、商用密码资源池、密钥管理体系、身份认证网关、安全网关、商用密码服务接口能力自签订合同之日起120个日历日内完成全部需求,保证完成网络安全等级保护测评及商用密码应用安全性评估服务并出具报告。详见采购文件。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张莉,宁朝阳(第1标项采购人代表),高阳,宋振华,倪志勇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州数字化发展局

地 址:昌吉市南公园西路与西外环交汇昌吉政务服务中心二楼

联系方式:0994-6118821

2.采购代理机构信息

名 称:昌吉回族自治州公共资源交易中心

地 址:昌吉市宁边西路231号昌吉回族自治州公共资源交易中心509室

联系方式:0994-2267807

3.项目联系方式

项目联系人:毛老师

电 话:0994-2267807

2026年08月06日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: