G348当阳北绕城段新建工程(二期三期)洪评报告、水土保持方案编制费服务第二次(包一)中标结果公告
2026年09月01日 19:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | G348当阳北绕城段新建工程(二期三期)洪评报告、水土保持方案编制费服务第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 当阳市交通运输局本级 | ||
| 行政区域 | 当阳市 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:14 |
| 评审专家名单 | 张小荣、吕珊、田桂芳、周发清、熊杰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王唯 | ||
| 项目联系电话 | 13349778110 | ||
| 采购单位 | 当阳市交通运输局本级 | ||
| 采购单位地址 | 当阳市子龙路46号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18202375462 | ||
| 代理机构名称 | 宜昌天立工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 当阳市航空路1-附1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13349778110 | ||
G348当阳北绕城段新建工程(二期三期)洪评报告、水土保持方案编制费服务第二次(包一)中标结果公告
一、项目编号
420582202601000517_二
二、采购计划备案号
420582-2026-00637
三、项目名称
G348当阳北绕城段新建工程(二期三期)洪评报告、水土保持方案编制费服务第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉蓝天绿野咨询设计有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区新华路490号武汉中心书城第20层08-11号
中标(成交)金额:111.530000(万元)
综合评分法:95.20(分)
| 服务类 |
| 名称:G348当阳北绕城段新建工程(二期三期)洪评报告、水土保持方案编制费服务第二次(包一) 服务范围:G348当阳北绕城段新建工程(二期三期)洪水影响评价和水土保持方案编制及水土保持施工期监测技术报告编制服务,并出具评估报告。 服务要求:同招标文件要求一致 服务时间:自合同签订之日起直至整个项目建设期结束,并出具正式评估报告止。 服务标准:详见招标文件和投标响应文件 |
五、评审小组成员
张小荣、吕珊、田桂芳、周发清、熊杰
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:当阳市公共资源交易中心三楼评标二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《湖北省招标代理服务收费参考标准 (试行)》(鄂建文(2023)35 号)收费标准的六折计取,不足5000元的,按5000元计取。
2、收费金额:0.9553(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、成交通知书领取地址:请本项目成交供应商登录供应商客户端自行下载并打印本项目的成交通知书。2、各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:当阳市交通运输局本级
地 址:当阳市子龙路46号
联系方式:18202375462
2、采购代理机构信息
名 称:宜昌天立工程咨询有限公司
地 址:当阳市航空路1-附1号
联系方式:13349778110
3、项目联系方式
项目联系人:王唯
电 话:13349778110