伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(HVI设备配件采购及维护保养服务)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 19:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(HVI设备配件采购及维护保养服务) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊犁哈萨克自治州纤维检验所 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:15 |
| 评审专家名单 | 王迎春(第1标项采购人代表),王仲生,葛苏于 | ||
| 总中标金额 | ¥195.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马丽 | ||
| 项目联系电话 | 15909990723 | ||
| 采购单位 | 伊犁哈萨克自治州纤维检验所 | ||
| 采购单位地址 | 伊宁市 | ||
| 采购单位联系方式 | 18299961969 | ||
| 代理机构名称 | 新疆华瑞嘉诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市如意街1号西城天街一期商业楼四楼D415 | ||
| 代理机构联系方式 | 15909990723 | ||
一、项目编号: XJ-HRJC-2026-26-4
二、项目名称: 伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(HVI设备配件采购及维护保养服务)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 新疆标梵电子科技有限公司 | 新疆阿拉尔市大学生创业园2号楼2-037室 | 报价:1954000(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(HVI设备配件采购及维护保养服务) | 伊犁哈萨克自治州纤维检验所2026年棉花公证检验设备购置项目(HVI设备配件采购及维护保养服务) | 乌斯特 | 详见投标文件。 | 1 | 1954000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
葛苏于,王仲生,王迎春(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务收费按差额定率累进法计算,标准如下:(货物类采购)
中标金额100万元以下的部分,按1.5%收取;
中标金额100万元至500万元的部分,按1.1%收取。
2.代理服务收费金额(元):25494
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊犁哈萨克自治州纤维检验所
地 址:伊宁市
联系方式:18299961969
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华瑞嘉诚项目管理有限公司
地 址:伊宁市如意街1号西城天街一期商业楼四楼D415
联系方式:15909990723
3.项目联系方式
项目联系人:马丽
电 话:15909990723
附件信息:
581.6K