财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

信阳市浉河区东双河镇人民政府农村垃圾治理环卫作业项目-中标公告

2026年09月01日 19:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信阳市浉河区东双河镇人民政府农村垃圾治理环卫作业项目
品目

采购单位信阳市浉河区东双河镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 19:22
评审专家名单付善春(组长)、王青、王学胜、韩真、吕杨(业主评委)
总中标金额¥190.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏女士
项目联系电话13782972384
采购单位信阳市浉河区东双河镇人民政府
采购单位地址信阳市浉河区东双河镇
采购单位联系方式15565530051
代理机构名称郑州众诚建设咨询有限公司
代理机构地址信阳市浉河区春华路林志信阳高科技孵化园B1号楼
代理机构联系方式13782972384
附件:
附件1东双河---招标文件7.22.doc
附件2中小企业声明函.pdf
附件3评审资料.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:信浉财公开招标-2026-21
2、采购项目名称:信阳市浉河区东双河镇人民政府农村垃圾治理环卫作业项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月07日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:信阳市浉河区东双河镇人民政府农村垃圾治理环卫作业项目,具体内容详见采购文件。
2.服务要求:合格,满足国家相关标准及采购人要求。
3.服务期限:三年,合同一年一签,采购方对中标方上一年度服务考核合格后,方可续签订下一年的合同,否则,采购方有解除续签合同的权利;
4.服务地点:采购人指定地点
5.资金来源及落实情况:财政资金,已落实。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
信浉财公开招标-2026-21-1 河南金煜环保科技有限公司 河南省信阳市羊山新区二十里河办事处新十八大街与工业大道交叉口刚辉包装厂办公楼二楼西侧201号 1,900,000.00 评审总得分:97.8分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 信阳市浉河区东双河镇人民政府农村垃圾治理环卫作业项目 采购人指定地点 合格,满足国家相关标准及采购人要求 详见附件 合格,满足国家相关标准及采购人要求
四、评审专家名单
付善春(组长)、王青、王学胜、韩真、吕杨(业主评委)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文的规定收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:69,900.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,成交公告期限为1个工作日上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各供应商对成交公告有异议的,可以在成交公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 监督部门:信阳市浉河区政府采购管理办公室 监督电话:0376-6312702
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市浉河区东双河镇人民政府
地址:信阳市浉河区东双河镇
联系人:苏女士
联系方式:15565530051
2.采购代理机构信息(如有)
名称:郑州众诚建设咨询有限公司
地址:信阳市浉河区春华路林志信阳高科技孵化园B1号楼
联系人:魏女士
联系方式:13782972384
3.项目联系方式
项目联系人:魏女士
联系方式:13782972384