2026年度国家级非物质文化遗产“哈密木卡姆”保护传承工作服务项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 19:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度国家级非物质文化遗产“哈密木卡姆”保护传承工作服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈密市非物质文化遗产保护中心 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:26 |
| 评审专家名单 | 张秀琴,岩国庆,张改玲 | ||
| 总中标金额 | ¥24.880000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田祥 | ||
| 项目联系电话 | 15022814952 | ||
| 采购单位 | 哈密市非物质文化遗产保护中心 | ||
| 采购单位地址 | 哈密市伊州区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0902-2384314 | ||
| 代理机构名称 | 新疆正恒达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆哈密市伊州区十三师大营房建设大厦2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15022814952 | ||
一、项目编号: XJZHDZB2026-H151
二、项目名称: 2026年度国家级非物质文化遗产“哈密木卡姆”保护传承工作服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆流光绘影文化传媒有限公司 | 乌鲁木齐市水磨沟区八道湾路436号商业5、6栋1层 | 报价:248800(元) | 90.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年度国家级非物质文化遗产“哈密木卡姆”保护传承工作服务项目 | 2026年度国家级非物质文化遗产“哈密木卡姆”保护传承工作服务项目 | 补充建档与资料收集,技艺传承与人才培养,跨区域传播与推广(具体内容详见采购文件) | 符合采购文件要求 | 合同签订后至2026年12月31日前完成。 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张秀琴,岩国庆,张改玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文
2.代理服务收费金额(元):3732
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈密市非物质文化遗产保护中心
地 址:哈密市伊州区
联系方式:0902-2384314
2.采购代理机构信息
名 称:新疆正恒达项目管理有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区十三师大营房建设大厦2楼
联系方式:15022814952
3.项目联系方式
项目联系人:田祥
电 话:15022814952
附件信息:
99.0K