财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔城地区沙湾市2026年乡镇清洁能源供暖建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 19:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔城地区沙湾市2026年乡镇清洁能源供暖建设项目
品目

采购单位沙湾市住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 19:36
评审专家名单张东和,杨志祥,夏伟,南敏,马军莉,王辉,贾殿法
总中标金额¥17.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张玉伟、付丕秀、余宇红
项目联系电话0991-4677558
采购单位沙湾市住房和城乡建设局
采购单位地址塔城地区沙湾市
采购单位联系方式13565555145
代理机构名称新疆信尔成工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅第一栋第十八层A座1806号房
代理机构联系方式0991-4677558

一、项目编号: XJXECWLMQ-2026049                  

二、项目名称: 塔城地区沙湾市2026年乡镇清洁能源供暖建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
3新疆鑫宇工程监理有限公司沙湾市新都房产报价:175000(元)92.43

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1塔城地区沙湾市2026年乡镇清洁能源供暖建设项目(第一包)符合条件资格的中小企业数量不足三家
2塔城地区沙湾市2026年乡镇清洁能源供暖建设项目(第二包)符合条件资格的中小企业数量不足三家
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1塔城地区沙湾市2026年乡镇清洁能源供暖建设项目(第三包)塔城地区沙湾市2026年乡镇清洁能源供暖建设项目(第三包)按照招标人所需项目建设内容提供全过程监理咨询服务,对项目进行质量、成本、进度等的全面控制和监督,以保证项目的顺利完成,避免各种风险对项目造成的不利影响。监理人应提供本项目设备采购、施工安装、系统调试、竣工验收及缺陷责任期全过程监理服务。(详见招标文件要求)自项目开工之日起至竣工验收合格后止。依据项目行业准则,通过计划、组织、控制、
协调等措施对塔城地区沙湾市 2026 年乡镇清洁能源供暖建设项目进行质量、进度、投资等方面实施全过程监理。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王辉,贾殿法,杨志祥,南敏,张东和,马军莉,夏伟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)                         

   2.代理服务收费金额(元):5000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:沙湾市住房和城乡建设局

地 址:塔城地区沙湾市

联系方式:13565555145

2.采购代理机构信息

名 称:新疆信尔成工程项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅第一栋第十八层A座1806号房

联系方式:0991-4677558

3.项目联系方式

项目联系人:张玉伟、付丕秀、余宇红

电 话:0991-4677558

2026年08月07日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: