财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国原创音乐盛典“听见中国听见你”当代歌曲创演活动成交结果公告

2026年09月01日 19:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国原创音乐盛典“听见中国听见你”当代歌曲创演活动
品目

艺术创作、表演和交流服务

采购单位中共深圳市南山区委宣传部
行政区域南山区公告时间2026年09月01日 19:47
评审专家名单万庐龙,李方义,陈斯
总中标金额¥294.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯工
项目联系电话0755-88653241
采购单位中共深圳市南山区委宣传部
采购单位地址南山区委大楼1802室
采购单位联系方式0755-88167940
代理机构名称深圳交易集团有限公司南山分公司
代理机构地址深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼
代理机构联系方式0755-26662884
采购结果公告
中标(成交)结果公告
一、项目编号:NSCG2026000193 二、项目名称:中国原创音乐盛典“听见中国听见你”当代歌曲创演活动 三、中标(成交)信息     供应商名称:腾讯音乐娱乐(深圳)有限公司     供应商地址:广东省深圳市前海深港合作区梦海大道 5033 号前海卓越金融中心 3号楼L8-02A     中标(成交)金额:2939999.04元 四、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
中国原创音乐盛典“听见中国听见你”当代歌曲创演活动 详见附件 详见附件 自合同签订之日签订或约定之日起至11月30日。 详见附件
五、评审委员会(谈判小组)成员名单     万庐龙、陈斯、李方义; 六、代理服务收费标准及金额     按《深圳交易集团有限公司关于业务收费标准的通知》(深交易(2020)123号)的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目代理服务费向腾讯音乐娱乐(深圳)有限公司收取,人民币30519.99元。 七、公示期限     2026年09月01日至2026年09月04日 八、单一来源采购方式理由     该采购项目需要能够获取“听见中国 听见你”中国原创音乐排行榜播放数据、节目来源的机构,具有复杂性、专门性、特殊性,且只有唯一供应商。 九、其他补充事宜     1.下载打印电子成交通知书     采购人、成交供应商可在成交结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子成交通知书。     2.供应商质疑     投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼。质疑咨询电话:0755-86673821。 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。     1.采购人信息     名称:中共深圳市南山区委宣传部     地址:南山区委大楼1802室     联系方式:0755-88167940     2.采购代理机构信息     名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司南山分公司)组织实施     地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼     联系方式:0755-26662884     3.项目联系方式     项目联系人:冯工     电话:0755-88653241 十一、附件     (一)招标(采购)文件(已公开的可不重复公开)     (二)招标(采购)文件约定公开的其他内容:         1、资格性审查表         2、符合性审查表         3、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名(得分包括:总得分和价格、技术、商务、综合实力等大项得分。不包括各细项明细得分;评定分离项目,按照招标文件规定不进行排名的,仅公示候选中标供应商名单,不公示得分和排名)     (三)中标供应商投标(响应)文件信息公开部分(应包括如下部分):         1、《中小企业声明函》(如有)         2、《残疾人福利性单位声明函》(如有)         3、供应商为注册地在国家级贫困县城内物业公司的,应公开注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明         4、《关于符合本国产品标准的声明函》(如有)         5、《投标函》(《响应书》)         6、《承诺函》         7、综合实力部分的证明材料(招标文件约定的可公开部分,包括认证证书、获奖证书、知识产权证书等证明材料,不包括业绩合同)         注:附件(一)招标(采购)文件、附件(三)中1-4项见本公告,其余附件信息需登录深圳政府采购智慧(监管)平台查看
深圳公共资源交易中心 2026年09月01日