财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伍家岗区花艳冲片区污水管网提质增效项目检测成交结果公告

2026年09月01日 19:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伍家岗区花艳冲片区污水管网提质增效项目检测
品目

采购单位宜昌市伍家岗区住房和城乡建设局
行政区域伍家岗区公告时间2026年09月01日 19:49
评审专家名单付华茜,尚敏,谢支钢
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 龚云
项目联系电话15334060102
采购单位宜昌市伍家岗区住房和城乡建设局
采购单位地址宜昌市伍家岗区中南路36号
采购单位联系方式07176560549
代理机构名称湖北垚泰项目管理有限公司
代理机构地址湖北省宜昌市三峡企业总部4栋A座8楼
代理机构联系方式15334060102

伍家岗区花艳冲片区污水管网提质增效项目检测成交结果公告

发布日期:2026-09-01 19:44发布单位:湖北垚泰项目管理有限公司项目监管地:伍家岗区|阅读次数:

一、项目编号

420503202606000208

二、采购计划备案号

420503-2026-00224

三、项目名称

伍家岗区花艳冲片区污水管网提质增效项目检测

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

供应商地址:武汉市汉南区纱帽街兴三路269号

中标(成交)金额:33.000000(%)

综合评分法:97.67(分)

服务类

名称:伍家岗区花艳冲片区污水管网提质增效项目检测

服务范围:包含但不限于伍家岗区花艳冲片区污水管网提质增效项目的综合市政工程的检测内容:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、市政工程材料、道路工程(具体检测项目以招标人要求为准)。

服务要求:详见竞争性磋商文件

服务时间:服务期与施工工期同步,并须满足项目实际施工进度要求。若因项目实际施工工期延长或提前,则相应的检测工作随之延长或提前。

服务标准:详见响应文件

五、评审小组成员

付华茜,尚敏,谢支钢

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:宜昌市伍家岗区公共资源交易中心(夷陵大道336号,伍家岗区政务服务中心四楼)评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按合同约定,由采购人支付,按计价格 [2002]1980 号文、发改价格 [2011]534 号文中招标代理服务费标准的 1.16 折 计取,单个招标项目不足 3000 元按 3000 元计取,超过 8 万元按 8 万元计取(不含专家评 审费)。

2、收费金额:0.3000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北垚泰项目管理有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料,逾期将不再受理。 2、本项目的中标价格为:33%(折扣率)。 3、中标候选人排名及得分情况如下:湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司:97.67分;湖北楚天卓越工程技术有限公司:95.35分;湖北永祥检验检测技术服务有限公司:91.34分。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市伍家岗区住房和城乡建设局

地   址:宜昌市伍家岗区中南路36号

联系方式:07176560549

2、采购代理机构信息

名   称:湖北垚泰项目管理有限公司

地   址:湖北省宜昌市三峡企业总部4栋A座8楼

联系方式:15334060102

3、项目联系方式

项目联系人: 龚云

电   话:15334060102