财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

博州温泉县扎勒木特乡布热村文化旅游区建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 19:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称博州温泉县扎勒木特乡布热村文化旅游区建设项目
品目

采购单位温泉县扎勒木特乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 19:49
评审专家名单肖世猛,杨红霞,赵毅,巧拉,冯维
总中标金额¥151.070000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谷芳
项目联系电话17399097222
采购单位温泉县扎勒木特乡人民政府
采购单位地址博尔塔拉蒙古自治州温泉县扎勒木特乡博格达尔镇西路
采购单位联系方式0909-8226986
代理机构名称中创名建工程管理集团有限公司
代理机构地址新疆博州博乐市克尔根卓街道文化路中央名筑42 号楼 4 层 12 号
代理机构联系方式17399097222

一、项目编号: XJZCCS2026-014                  

二、项目名称: 博州温泉县扎勒木特乡布热村文化旅游区建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆良宇建设集团有限公司新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州轮台县红桥石油服务区轮台县科技孵化中心办公楼989室报价:1510659.98(元)1510659.98元

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1博州温泉县扎勒木特乡布热村文化旅游区建设项目博州温泉县扎勒木特乡布热村文化旅游区建设项目1.建设成边文化观光旅游体验(种植、萌宠、亲子)民宿集群1套(每套建筑面积280平方米,房间4-7间);2.新建1座200平方米非遗工坊;3.室外配套设施。30日历天段国鹏新1652023202401863
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵毅,巧拉,肖世猛,冯维,杨红霞                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据本公司与采购人的代理协议约定,采购代理服务费由成交人向代理机构支付,采购代理服务费以成交金额作为收费的计算基数,成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.58%,服务类采购费率1.58%,工程类采购费率1.05%;
成交金额 100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.16%,服务类采购费率 0.84%,工程类采购费率0.80%。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:温泉县扎勒木特乡人民政府

地 址:博尔塔拉蒙古自治州温泉县扎勒木特乡博格达尔镇西路

联系方式:0909-8226986

2.采购代理机构信息

名 称:中创名建工程管理集团有限公司

地 址:新疆博州博乐市克尔根卓街道文化路中央名筑42 号楼 4 层 12 号

联系方式:17399097222

3.项目联系方式

项目联系人:谷芳

电 话:17399097222

2026年08月24日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: