财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

镶黄旗农牧水利科技局巴彦塔拉镇古日班呼都嘎嘎查购置机械项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 19:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴彦塔拉镇古日班呼都嘎嘎查购置机械项目
品目

采购单位镶黄旗农牧水利科技局
行政区域镶黄旗公告时间2026年09月01日 19:56
评审专家名单昝**,孙*,姜*,付**,鲍**
总中标金额¥124.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任凤伟
项目联系电话18804791104
采购单位镶黄旗农牧水利科技局
采购单位地址新宝拉格镇巴音街
采购单位联系方式13947999051
代理机构名称中轩项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市莲湖区陕西省西安市莲湖区未央路 99 号荣民中央国际10层1001室
代理机构联系方式18804791104
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(内蒙古金憬建设有限公司).pdf
附件2巴彦塔拉镇古日班呼都嘎嘎查购置机械项目报价明细附件.pdf

一、项目编号:152528-ZXXMGL-GK-20260001

二、项目名称:巴彦塔拉镇古日班呼都嘎嘎查购置机械项目

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
内蒙古金憬建设有限公司 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路恒盛广场商业楼C座26层2610室 综合评分法 1,248,000.00元 90.76

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(内蒙古金憬建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 A02221600 畜牧饲养机械 自卸车 一汽解放 J6P锡柴460 1.车厢尺寸(长*宽*高):6545*2550*3780mm 2.功率:341kw 3.总质量:35000kg 4.整备质量:18000kg 5.额定载质量:15370kg 6.整车尺寸(长*宽*高):9450*2550*3300mm 7.档位数:12个 8.整车轴距:1950+3025+1400mm 9.驾驶室型式:准乘人数2 10.钢板弹簧片数:14/14/12 11.轴数:4 12.轴荷:6500/6500/18000kg 13.轮胎型号:12.00R20 14.轮胎数量:12条+1条(备胎) 15、配电动折叠篷布 2.00(辆) 439,500.0000 879,000.0000
1-2 A02221600 畜牧饲养机械 50装载机 龙工 LG855H 1.额定载重量:5300kg; 2.额定功率:170kw; 3.工作质量:18000kg; 4.斗容量:4.0m³; 5.卸载高度:5700mm; 6.卸载距离:1270mm 7.最高车速:38km/h; 8.轴距:3300mm; 9.整机尺寸:8620*3024*3466mm; 10.轮胎规格:23.5-25 11.液压操作方式:先导 12.驾驶室配冷暖空调 1.00(辆) 369,000.0000 369,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

昝**(采购人代表)孙*姜*付**鲍**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内工建协【2022】34号文件规定计取

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 1.872万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镶黄旗农牧水利科技局

地址:新宝拉格镇巴音街

联系方式:13947999051

2.采购代理机构信息

名称:中轩项目管理有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区陕西省西安市莲湖区未央路 99 号荣民中央国际10层1001室

联系方式:18804791104

3.项目联系方式

项目联系人:任凤伟

电话:18804791104

中轩项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: