财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年援疆--新和县“我是朗读高手”国语推广普及项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 19:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年援疆--新和县“我是朗读高手”国语推广普及项目
品目

采购单位中共新和县委宣传部
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 19:59
评审专家名单石延勇,效通一,王吉栋
总中标金额¥97.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程绍恩
项目联系电话18699733096
采购单位中共新和县委宣传部
采购单位地址新和县红光路 6 号
采购单位联系方式13095170128
代理机构名称新疆大诚盛达项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)头屯河工业园区银河街167号工业园区管理办公室二楼201室
代理机构联系方式18699733096

一、项目编号: DCSD-JZXCS-2026-1                  

二、项目名称: 2026年援疆--新和县“我是朗读高手”国语推广普及项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿克苏人才发展集团有限责任公司新疆阿克苏地区阿克苏市阿克苏阿拉尔高新技术产业开发区阿克苏园区胜利东路18号科技协同创新中心办公楼406室报价:975000(元)93.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年援疆--新和县“我是朗读高手”国语推广普及项目2026年援疆--新和县“我是朗读高手”国语推广普及项目中华文化符号和中华民族形象宣传推广,以紧紧围绕铸牢中华民族共同体意识主线,积极开展“我是朗读高手”系列活动,通过讲故事,朗诵等形式,强化对中华文化主体性的认知,促进文化共享认同。(详见采购需求)满足业主要求自合同签订之日起至2026年12月,具体时间以签订合同日期为准。满足业主要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    石延勇,王吉栋,效通一                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照发改价格〔2015〕299 号通知要求,参照国家计委计价格〔2002〕1980 号文及发改价格〔2011〕 534 号文的标准执行。本项目由中标(成交)供应商缴纳代理服务费,请各响应供应商考虑到成本费用中,由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书时一次性支付给代理公司。                          

   2.代理服务收费金额(元):14625  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中共新和县委宣传部

地 址:新和县红光路 6 号

联系方式:13095170128

2.采购代理机构信息

名 称:新疆大诚盛达项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)头屯河工业园区银河街167号工业园区管理办公室二楼201室

联系方式:18699733096

3.项目联系方式

项目联系人:程绍恩

电 话:18699733096

2026年08月19日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: