2026新疆热雪节服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 20:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026新疆热雪节服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 20:08 |
| 评审专家名单 | 李大伟,赛尔格林(第1标项采购人代表),罗健,魏东,叶红 | ||
| 总中标金额 | ¥198.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李想、曹晨阳、柴交通、马欣叶 | ||
| 项目联系电话 | 18399576639 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市金银路143号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-8808182 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路1988号乌鲁木齐晚报报业大厦1幢21层A座2110号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18399576639 | ||
一、项目编号: 0623-2651N3134071
二、项目名称: 2026新疆热雪节服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆阿尔泰旅游发展集团有限公司 | 新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路99号万驰广场1栋15楼1号 | 报价:1980000(元) | 84.2 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026新疆热雪节服务采购项目 | 2026新疆热雪节服务采购项目 | 2026新疆热雪节服务,包含滑雪赛事总体规划设计及实施服务、粉雪嘉年华活动策划实施服务、宣传推广服务等内容。 | 响应采购人要求。 | 自合同签订之日起至本项目活动结束(活动时间预计2026年12月15日-20日)。 | 响应采购人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏东,李大伟,罗健,赛尔格林(第1标项采购人代表),叶红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和国家发改价格〔2011〕534号文件规定下浮40%计取
2.代理服务收费金额(元):13704
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区文化和旅游厅
地 址:乌鲁木齐市金银路143号
联系方式:0991-8808182
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路1988号乌鲁木齐晚报报业大厦1幢21层A座2110号
联系方式:18399576639
3.项目联系方式
项目联系人:李想、曹晨阳、柴交通、马欣叶
电 话:18399576639
附件信息:
403.5K