财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州妇幼保健院优生优育能力提升建设项目医疗设备中标(成交)结果公告

2026年09月01日 20:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州妇幼保健院优生优育能力提升建设项目医疗设备
品目

采购单位昌吉回族自治州妇幼保健院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 20:09
评审专家名单孙继江,武疆鸿,魏西梅,麦依然古力·都散巴依(第1、2、3、4标项采购人代表),姚秀丽
总中标金额¥284.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩家彦
项目联系电话0994-2593728 19999120937
采购单位昌吉回族自治州妇幼保健院
采购单位地址昌吉市绿洲北路1085号
采购单位联系方式0994-8180930
代理机构名称新疆正成招标代理有限公司
代理机构地址昌吉市中山路77号天和·城品二期9号综合楼(锦枫国际酒店)15楼1501室
代理机构联系方式0994-2593728 19999120937

一、项目编号: XJZC【CG】2026-029                  

二、项目名称: 昌吉州妇幼保健院优生优育能力提升建设项目医疗设备                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1乌鲁木齐安洛生物科技有限公司地 址:新疆乌鲁木齐市天山区人民路38号附18号1栋13楼1315室总报价:1380000(元)91.97
2佛山市新东远商贸有限公司佛山市总报价:725000(元)98.6
3新疆普惠医疗器械有限公司乌鲁木齐总报价:520000(元)97.6
4新疆泰思特生物科技有限公司新疆乌鲁木齐市米东区河滩北路1026号院内综合楼四楼总报价:218000(元)92.75

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1宫腹一体机宫腹一体机迈瑞UX41011380000
2妇科治疗仪、二氧化碳点阵激光妇科治疗仪麦澜德MLD E4001445000
3妇科治疗仪、二氧化碳点阵激光二氧化碳点阵激光科英KL-R1280000
4体检车(车载DR)体检车(车载DR)七喜/闽特牌DXR-560B/ELT5040XYL1520000
5微波治疗仪、超短波治疗仪、除颤监护仪、煎药机微波治疗仪博创AMT-C158000
6微波治疗仪、超短波治疗仪、除颤监护仪、煎药机超短波治疗仪博创BC-CDB-D149000
7微波治疗仪、超短波治疗仪、除颤监护仪、煎药机除颤监护仪科曼S1A242000
8微波治疗仪、超短波治疗仪、除颤监护仪、煎药机煎药机东华原YJMD20-GL127000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    武疆鸿,孙继江,魏西梅,麦依然古力·都散巴依(第1、2、3、4标项采购人代表),姚秀丽                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:甲乙双方约定                         

   2.代理服务收费金额(元):41125  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     ★缴纳代理服务费银行账户信息如下:
账户名称:新疆正成招标代理有限公司
账户号码:65050162604609888999
开户银行:中国建设银行股份有限公司昌吉回族自治州分行城建支行
银行行号:105885000033
基本存款账户编号:J8850004061901
付款用途:代理服务费 XJZC【CG】2026-029
第一包:19180元 第二包:10875元 第三包:7800元 第四包:3270元
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州妇幼保健院

地 址:昌吉市绿洲北路1085号

联系方式:0994-8180930

2.采购代理机构信息

名 称:新疆正成招标代理有限公司

地 址:昌吉市中山路77号天和·城品二期9号综合楼(锦枫国际酒店)15楼1501室

联系方式:0994-2593728 19999120937

3.项目联系方式

项目联系人:韩家彦

电 话:0994-2593728 19999120937

2026年08月07日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: