吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(乌拉斯特镇、喀尔交镇、吉木乃镇、别斯铁热克乡、托斯特乡、恰勒什海乡)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 20:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(乌拉斯特镇、喀尔交镇、吉木乃镇、别斯铁热克乡、托斯特乡、恰勒什海乡) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉木乃县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 20:25 |
| 评审专家名单 | 谢惠萍,杨洁琼,骆晓星 | ||
| 总中标金额 | ¥138.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高国青 | ||
| 项目联系电话 | 15109063442 | ||
| 采购单位 | 吉木乃县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 吉木乃县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13345313388 | ||
| 代理机构名称 | 新疆瀚展博源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路克兰区99号万驰广场1栋十四层3-3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15109063442 | ||
一、项目编号: ZFCG-HZBY2026-033
二、项目名称: 吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(乌拉斯特镇、喀尔交镇、吉木乃镇、别斯铁热克乡、托斯特乡、恰勒什海乡)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆兴宇天成勘测规划有限公司 | 新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路372号综合楼1栋12层1217 | 报价:530000(元) | 91.67 |
| 2 | 新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司 | 新疆昌吉回族自治州昌吉市黄河路699号融锦社区锦辰国际24楼(昌吉市137区2丘4栋) | 报价:460000(元) | 92.67 |
| 3 | 上海同济城市规划设计研究院有限公司 | 上海市杨浦区国康路38号4幢同济规划大厦10-15层 | 报价:396000(元) | 89.64 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(乌拉斯特镇、喀尔交镇) | 吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(乌拉斯特镇、喀尔交镇) | 包含磋商文件、更正文件以内的全部内容 | 对乌拉斯特镇、喀尔交镇进行控制性详细规划编制工作(具体内容详见磋商文件要求) | 自合同签订之日起至2026年12月31日(最终以签订合同为主)。 | 质量标准:合格 |
| 2 | 吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(托斯特乡、恰勒什海乡) | 吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(托斯特乡、恰勒什海乡) | 包含磋商文件、更正文件以内的全部内容 | 对托斯特乡、恰勒什海乡进行控制性详细规划编制工作(具体内容详见磋商文件要求) | 自合同签订之日起至2026年12月31日(最终以签订合同为主)。 | 质量标准:合格 |
| 3 | 吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(别斯铁热克乡、吉木乃镇) | 吉木乃县乡镇控制性详细规划编制项目(别斯铁热克乡、吉木乃镇) | 包含磋商文件、更正文件以内的全部内容 | 对别斯铁热克乡、吉木乃镇进行控制性详细规划编制工作(具体内容详见磋商文件要求) | 自合同签订之日起至2026年12月31日(最终以签订合同为主)。 | 质量标准:合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢惠萍,杨洁琼,骆晓星
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照参照新建招协(2024)4号文的规定计取,由中标人支付,在领取成交通知书时一次付清。
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉木乃县自然资源局
地 址:吉木乃县
联系方式:13345313388
2.采购代理机构信息
名 称:新疆瀚展博源项目管理有限公司
地 址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市迎宾路克兰区99号万驰广场1栋十四层3-3号
联系方式:15109063442
3.项目联系方式
项目联系人:高国青
电 话:15109063442
附件信息:
477.3K
131.4K