财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吕梁市农业农村局2026年高素质农民培育(第二批次)项目(包一、包二、包三)(二次)结果公告

2026年09月01日 20:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吕梁市农业农村局2026年高素质农民培育(第二批次)项目(包一、包二、包三)(二次)
品目

采购单位吕梁市农业农村局
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 20:47
评审专家名单马永红(第1、2、3标项采购人代表),康海平,李莉
总中标金额¥204.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马先生
项目联系电话15735414073
采购单位吕梁市农业农村局
采购单位地址吕梁市国投财经中心D座
采购单位联系方式0358-3378054
代理机构名称吕梁信泽项目咨询管理有限公司
代理机构地址吕梁市离石区凤山街道办龙凤北大街81号3层302室
代理机构联系方式15735414073

一、项目编号:1411992026CCS00165

二、项目名称:吕梁市农业农村局2026年高素质农民培育(第二批次)项目(包一、包二、包三)(二次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西农康新拓科技发展有限公司山西省太原市阳曲县高村乡万亩示范草场报价:645000(元)96.83
2山西农业大学山西省太原市小店区龙城大街81号报价:700000(元)92.87
3山西林业职业技术学院山西省太原市滨河东路(北段)78号报价:700000(元)94.5


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1包一乡村新产业新业态带头人培育和数智技术应用专题培育乡村新产业新业态带头人培育50人和数智技术应用专题培育50人,采用课堂教学(包含线上线下)、实践教学、观摩交流等形式进行。培育机构应负责建立培训班管理制度、制定开班计划、遴选培育对象、设置培训课程、委派或聘请授课师资、优选培育教材、落实培育任务、建立培育档案、开展跟踪服务,指定专人负责培训班组织实施,接受质量监管和核验评价。详见磋商文件自合同签订之日起至2026年11月30日前,完成培训任务,于2027年3月31日前完成跟踪服务。符合国家及行业相关要求,达到采购人要求。
2包二农机手技能提升专题培育农机手技能提升专题培育100人,包括传统农机手技能提升培育50人和农业低空无人机飞手技能培育50人,采用课堂教学(包含线上线下)、实践教学、观摩交流等形式进行。培育机构应负责建立培训班管理制度、制定开班计划、遴选培育对象、设置培训课程、委派或聘请授课师资、优选培育教材、落实培育任务、建立培育档案、开展跟踪服务,指定专人负责培训班组织实施,接受质量监管和核验评价。详见磋商文件自合同签订之日起至2026年11月30日前,完成培训任务,于2027年3月31日前完成跟踪服务。符合国家及行业相关要求,达到采购人要求。
3包三乡土文化能人专题培育乡土文化能人专题培育100人,采用课堂教学(包含线上线下)、实践教学、观摩交流等形式进行。培育机构应负责建立培训班管理制度、制定开班计划、遴选培育对象、设置培训课程、委派或聘请授课师资、优选培育教材、落实培育任务、建立培育档案、开展跟踪服务,指定专人负责培训班组织实施,接受质量监管和核验评价。详见磋商文件自合同签订之日起至2026年11月30日前,完成培训任务,于2027年3月31日前完成跟踪服务。符合国家及行业相关要求,达到采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

马永红(第1、2、3标项采购人代表),康海平,李莉                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照国家计委价格【2002】1980号文件及国家发改委【2011】534号文件的规定收取代理服务费。                    

2.代理服务收费金额(元):30675.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

包一代理服务费:9675.00元
包二代理服务费:10500.00元
包三代理服务费:10500.00元
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:吕梁市农业农村局        

地 址:吕梁市国投财经中心D座        

联系方式:0358-3378054     

2.采购代理机构信息        

名 称:吕梁信泽项目咨询管理有限公司        

地 址:吕梁市离石区凤山街道办龙凤北大街81号3层302室      

联系方式:15735414073       

3.项目联系方式

项目联系人:马先生

电 话:15735414073

 

1

 




附件信息: