宁夏大学新华学院培华校区修缮项目二标段竞争性磋商采购结果公告
2026年09月01日 21:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏大学新华学院培华校区修缮项目二标段 | ||
| 品目 | B08010000 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:00 |
| 评审专家名单 | 马文杰(组长)、马丽、徐春艳、杨慧娥、张晓兰 | ||
| 总中标金额 | ¥788.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨赫、汤海天 | ||
| 项目联系电话 | 18209515004、17752369 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09512061502 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏正业通工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心 | ||
| 代理机构联系方式 | 18209515004、17752369547 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6400000141102122
采购计划编号:2026NCZ003640
二、项目名称: 宁夏大学新华学院培华校区修缮项目二标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏第三建筑有限公司 | 宁夏银川市兴庆区黄河龙大厦六层 | 13469515809 | 7880000 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏大学新华学院培华校区修缮项目二标段 | 房屋修缮 | 1 | 7880000 | 7880000 | 是 | 中型企业 | 对3#、5#、6#学生宿舍楼室内修缮、卫生间整体改造及屋面改造。具体以磋商文件为准。 | 自签订合同后40天内完工。 | 兰俊发 | 宁1642020202300342 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏大学新华学院培华校区修缮项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 74.11 | |
| 宁夏棣晟建设有限公司 | 73.12 | |
| 宁夏驰铭建设工程有限公司 | 72.15 | |
| 宁夏诚业建设工程有限公司 | 76.44 | 候选人推荐第二名 |
| 宁夏华淼建设工程有限公司 | 75.28 | 候选人推荐第三名 |
| 宁夏对外建设有限公司 | 75.01 | |
| 宁夏第三建筑有限公司 | 79.79 | 候选人推荐第一名 |
| 宁夏北筑交通工程有限公司 | 71.98 | |
| 宁夏敬成建设工程有限公司 | 70 | |
| 宁夏长鼎建设工程有限公司 | 71.84 | |
| 宁夏十六业建设有限公司 | 71.69 |
六、评审专家名单: 马文杰(组长)、马丽、徐春艳、杨慧娥、张晓兰
采购人代表: 刘亚兵、黄志国
七、代理服务收费标准及金额: 43072.00元。收费标准:按照磋商文件规定执行。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 发布媒介:中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式: 09512061502
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心
联系方式: 18209515004、17752369547
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 09512061502
代理机构项目联系人: 杨赫、汤海天
电话: 18209515004、17752369
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01