财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

轮台县县域医共体医疗卫生强基工程项目药房自动化与物流类设备中标(成交)结果公告

2026年09月01日 21:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称轮台县县域医共体医疗卫生强基工程项目药房自动化与物流类设备
品目

采购单位轮台县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 21:28
评审专家名单华秀珍,徐虹,赵作君,王晓莉,徐丽娟(第1标项采购人代表)
总中标金额¥788.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人招希智
项目联系电话19999468816
采购单位轮台县人民医院
采购单位地址轮台县人民医院新院区
采购单位联系方式18699660302
代理机构名称新疆德泰工程项目管理服务有限公司
代理机构地址库尔勒市索克巴格路6号壹品千城商业街2栋3层8号
代理机构联系方式19999468816

一、项目编号: XJDTZFCG(GK)2026-023号                  

二、项目名称: 轮台县县域医共体医疗卫生强基工程项目药房自动化与物流类设备                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1华润医药商业集团医疗器械有限公司北京市大兴区金苑路甲29号3幢1层、4幢3层报价:7889000(元)84.65

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1轮台县县域医共体医疗卫生强基工程项目药房自动化与物流类设备医院中心药房毒麻药品智能储存柜诺博医疗M3000-M1190000
2轮台县县域医共体医疗卫生强基工程项目药房自动化与物流类设备医院中心药房高端中心药房库发一 体机泽天春来BDRowa耀存Vmax16013608000
3轮台县县域医共体医疗卫生强基工程项目药房自动化与物流类设备医院中心药房全自动包药机上海健麾GP-Q360A1680000
4轮台县县域医共体医疗卫生强基工程项目药房自动化与物流类设备轮台县人民 医院物流机器人南京驭领ULD-HC100A
ULD-S150A
13411000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    徐虹,王晓莉,徐丽娟(第1标项采购人代表),赵作君,华秀珍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):65689.60  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:轮台县人民医院

地 址:轮台县人民医院新院区

联系方式:18699660302

2.采购代理机构信息

名 称:新疆德泰工程项目管理服务有限公司

地 址:库尔勒市索克巴格路6号壹品千城商业街2栋3层8号

联系方式:19999468816

3.项目联系方式

项目联系人:招希智

电 话:19999468816

2026年08月07日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: