财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设项目中标公告

2026年09月01日 21:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设项目
品目

C16010100,C16050000

采购单位宁夏回族自治区机关事务管理局
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年09月01日 21:39
评审专家名单刘金保(组长)、徐佳楠、邹传金、王安吉
总中标金额¥250.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人方雪
项目联系电话0951-4073762
采购单位宁夏回族自治区机关事务管理局
采购单位地址银川市兴庆区解放西路361号
采购单位联系方式0951-6363021
代理机构名称宁夏世翔荣建设工程管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区长城中路(向阳巷)2号公建楼四楼
代理机构联系方式0951-4073762
附件:
附件1包2中小企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: 2026NCZ003296
       采购计划编号:2026NCZ003296

二、项目名称: 宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
山东国子软件股份有限公司 山东省济南市高新区春晖路2966号济南高新区战略性新兴产业基地1号楼 13021716454 2380000
宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心1号楼12层1203室 19995374580 125000

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设 基础软件开发服务 1 2380000 2380000 宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设 功能架构要求(明确核心功能模块)、性能指标要求(如日处理能力、查询响应时间、数据存储容量等)、安全合规要求、接口与兼容性要求等 自合同签订至2027年10月底 免费运维服务期不少于3年(至少驻场一人),自项目终验合格之日起计算
宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设监理 信息化工程监理服务 1 125000 125000 中型企业 宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设监理 宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设项目实施全过程、全方位监理 自项目开工建设至项目竣工验收合格之日止 监理方遵循国家信息化工程相关标准和规范。

五、评审得分排名

标段名称:宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设监理

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 72.6
北京中百信信息技术股份有限公司 66.2
北方实验室(沈阳)股份有限公司 61.28
成都久信信息技术股份有限公司 56.68
宁夏科选智慧工程咨询有限公司 68.29
宁夏恒信安达信息技术服务有限公司 72.25

标段名称:宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
山东国子软件股份有限公司 78.28
安徽中科中涣信息技术有限公司 67
中国电信股份有限公司宁夏分公司 58.49
联通数字科技有限公司 74.77
中国移动通信集团宁夏有限公司 76.09
太极计算机股份有限公司 71.62
宁夏德友信息技术有限公司 43.6
数字宁夏建设运营有限责任公司 78.05
中科美络科技股份有限公司 61.24
京东科技信息技术有限公司 66.72

六、评审专家名单: 刘金保(组长)、徐佳楠、邹传金、王安吉
    采购人代表: 苏玉贵

七、代理服务收费标准及金额: 20000.00元。收费标准:合同约定。其中中标服务费一标段:19000.00元;二标段:1000.00元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月02日

九、其他补充事宜:  1.经评标委员会评审,宁夏数微信息科技有限公司在宁夏回族自治区机关事务管理局机关事务一体化平台建设(包1)投标文件中的声明函标段书写错误,评标委员会依法否决其投标。 2.本项目包1不专门面向中小微企业采购;包2专门面向中小微企业采购。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区解放西路361号
       联系方式: 0951-6363021

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区长城中路(向阳巷)2号公建楼四楼
       联系方式: 0951-4073762

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 蒋梅芳
       电话: 0951-6363021
       代理机构项目联系人: 方雪
       电话: 0951-4073762

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

包2中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-01