2026年富民县永定小学(环城西路校区)校外供餐采购项目中标结果公告
2026年09月01日 21:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年富民县永定小学(环城西路校区)校外供餐采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 富民县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月01日 21:58 |
| 评审专家名单 | 刘艳萍,谭国绿,周伟,陈李花,谢靖(第1标段(包)采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥290.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张俊林、杨俊春、王霖琳、张广闻、陈婧博 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68308050/68308030-639 | ||
| 采购单位 | 富民县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市富民县永定街道环城西路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-68811193 | ||
| 代理机构名称 | 云南中招招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68308050/68308030-639 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 9.中标结果公告-2026年富民县永定小学(环城西路校区)校外供餐采购项目.docx | ||
| 附件2 | (终稿)2026年富民县永定小学(环城西路校区)校外供餐采购项目招标文件.docx | ||
一、项目编号:KMZC2026-G3-01993-YNZZ-0175
二、项目名称:2026年富民县永定小学(环城西路校区)校外供餐采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 富民黄氏餐饮娱乐有限公司 | 云南省昆明市富民县永定街412号 | 投标报价:10(元) | 84.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年富民县永定小学(环城西路校区)校外供餐采购项目 | 2026年富民县永定小学(环城西路校区)校外供餐采购项目 | 为富民县永定小学全校学生提供午餐供餐服务(人数大约1300人)。 | 1、供应商采购的蔬菜水果需为当日新鲜应季产品,无烂叶,外观无损坏,需提供所有供应蔬菜水果的农残检测报告及云南省食用农产品承诺达标合格证(生产主体),符合食品卫生安全要求,质量合格。 2、供应商采购的大米为非转基因产品,应为符合《中华人民共和国国家标准》GB/T 1354标准的优质稻米。必须有合法有效的企业生产许可标准(即SC认证)并提供检测报告。 3、确保食品在运输途中不变质、不变...... | 自签定合同之日起至2027年7月31日止。 | 1、投标人必须按质、按量、准时向学校送餐。 2、膳食品种要全面多样,每周制定食谱、菜谱并公示,同时按食谱、菜谱配送餐。 3、禁止使用冷冻肉及各类食品添加剂。 4、投标人保证所提供的蔬菜水果需为当日新鲜应季产品,无烂叶,外观无损坏,需提供所有供应蔬菜水果的农残检测报告及云南省食用农产品承诺达标合格证(生产主体),符合食品卫生安全要求,质量合格,品种应提供多样化;肉类必须经动物检疫和定点屠...... |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘艳萍,谭国绿,周伟,陈李花,谢靖(第1标段(包)采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《云南省建设工程招标投标行业协会关于印发<云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见>的通知》(云建招协?2026?11号)规定的收费标准下浮60%,由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):19880
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采用综合评分法,中标人评审总得分84.00分。
2.请中标人到云南中招招标有限公司办理领取中标通知书原件等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的供应商表示感谢。
3.中标服务费账户名称:云南中招招标有限公司,开户银行:招商银行昆明分行科创园支行,开户账号:871908043810101。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:富民县教育体育局
地 址:昆明市富民县永定街道环城西路17号
联系方式:0871-68811193
2.采购代理机构信息
名 称:云南中招招标有限公司
地 址:昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21层
联系方式:0871-68308050/68308030-639
3.项目联系方式
项目联系人:张俊林、杨俊春、王霖琳、张广闻、陈婧博
电 话:0871-68308050/68308030-639
1
附件信息: