郑州市第六人民医院医疗设备采购项目(202603-2)项目-中标公告
2026年09月01日 23:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市第六人民医院医疗设备采购项目(202603-2)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州市第六人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:13 |
| 评审专家名单 | 夏成德、周丽娟、崔晓静、赵立连、喻敬国(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥78.170000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙得力 | ||
| 项目联系电话 | 18472449880 | ||
| 采购单位 | 郑州市第六人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市京广南路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-55132950 | ||
| 代理机构名称 | 中益工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区纬五路政六街合作大厦B座9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18472449880 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业_扫描版.pdf | ||
| 附件2 | C-中小企业_扫描版.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品_扫描版.pdf | ||
| 附件4 | C-本国产品_扫描版.pdf | ||
| 附件5 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件6 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-301 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州市第六人民医院医疗设备采购项目(202603-2)项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、包段采购设备: A包:采购2套颅底脑干肿瘤器械、1台无创颅内压监测仪; B包:采购1台体外冲击波碎石机; C包:采购1套彩色超声诊断系统; 2、采购内容:所有货物的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等; 3、交货期:合同签订后15日历天内。 4、交货地点:郑州市第六人民医院 5、质量要求:符合国家、行业现行规范标准,同时满足采购人要求。 6、保修期:包A、包C原厂免费保修5年(包含但不限于易损件、备品备件等);包B原厂免费保修5年(包含但不限于电极、线圈、膜片、球管、反射体、C臂/探头、定位系统、治疗床、发生器、易损件、备品备件等)。 7、合同履行期限:至本项目保修期结束 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 夏成德、周丽娟、崔晓静、赵立连、喻敬国(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件及《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件规定由中标人支付,不足3000元/标段的,按3000元/标段计取。B包: 8307.90元,C包:4981.00元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:13,288.90元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州市第六人民医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市京广南路29号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:喻敬国 何恒 张延军 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55132950 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中益工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区纬五路政六街合作大厦B座9楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孙得力 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18472449880 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:孙得力 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18472449880 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||