胶州市三里河街道办事处2026年胶州市三里河街道办事处辛置社区居民委员会西辛置网格村沥青道路硬化项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市三里河街道办事处辛置社区居民委员会西辛置网格村沥青道路硬化项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000177 |
| 三、分包名称: | 2026年胶州市三里河街道办事处辛置社区居民委员会西辛置网格村沥青道路硬化项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月19日 18:26:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 山东省青岛市胶州市铺集镇张家屯村715号 | 2493421.61 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 宋霞, 王鲁泓, 王燕 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 2026年胶州市三里河街道办事处辛置社区居民委员会西辛置网格村沥青道路硬化项目 | 工程量清单范围内全部内容。 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372024202427337 | 20天 | 徐海明 | 2493421.610000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 徐海明 | 通过 | | 2 | 山东三永建业有限公司 | 张才昌 | 通过 | | 3 | 青岛新大方建设集团有限公司 | 李洪来 | 通过 | | 4 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 孟真真 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 51.0 | 58.0 | 60.0 | 56.33 | 40.0 | 96.33 | | 山东三永建业有限公司 | 36.0 | 43.0 | 51.0 | 43.33 | 35.5 | 78.83 | | 青岛新大方建设集团有限公司 | 37.0 | 46.0 | 49.0 | 44.0 | 30.99 | 74.99 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 31.0 | 41.0 | 44.0 | 38.67 | 30.99 | 69.66 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东三永建业有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 青岛新大方建设集团有限公司 | 综合评分较低 | | 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 2493421.61 | | 2 | 山东三永建业有限公司 | 2494555.0 | | 3 | 青岛新大方建设集团有限公司 | 2496900.81 | | 4 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 2495600.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | | 1 | 2024年第二批农村公益事业财政奖补(青岛资金)项目 | 查看详细信息 | | 2 | 后洼生产路整修工程 | 查看详细信息 | | 3 | 胶州市2024年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(一标包) | 查看详细信息 | | 4 | 2023年农村公益事业财政奖补项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市三里河街道办事处 | 地址: | 胶州市扬州西路31号 |
| 联系人: | 王燕 | 联系方式: | 13791966387 |
| 代理机构: | 青岛华信汇通工程咨询管理有限公司 | 地址: | 山东青岛胶州三里河温州路381东方理想家1号楼806室 |
| 联系人: | 刘武岩 | 联系方式: | 18766397160 |
| 公告期限 | 2026年09月01日-2026年09月02日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见采购文件 |
| 金额(万元): | 2.045395 |
| 2026年09月01日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |