财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

潍坊市自然资源和规划局高新分局2026年度国土变更调查监测项目结果公告

2026年09月01日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潍坊市自然资源和规划局高新分局2026年度国土变更调查监测项目
品目

采购单位潍坊市自然资源和规划局高新分局
行政区域潍坊市公告时间2026年09月01日 23:43
评审专家名单姜山红,丁肇军,陈爱国
总中标金额¥39.770000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵婷婷、曹冰
项目联系电话0536-8987508
采购单位潍坊市自然资源和规划局高新分局
采购单位地址潍坊高新区健康东街6699号
采购单位联系方式0536-6708908
代理机构名称山东广立工程咨询有限公司
代理机构地址潍坊市高新区健康街晟景大厦九楼
代理机构联系方式0536-8987508

一、项目编号:SDGP370791000202602000043

二、项目名称:潍坊市自然资源和规划局高新分局2026年度国土变更调查监测项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
潍坊中地地理信息工程有限公司 潍坊市奎文区东风东街农科院东邻1号楼4-8 397,700.00元 93.66

四、主要标的信息

采购包1(潍坊市自然资源和规划局高新分局2026年度国土变更调查监测项目):

服务类(潍坊中地地理信息工程有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 测绘服务 2026年度国土变更调查监测 2026年度国土变更调查监测 2026年度国土变更调查监测 与磋商文件一致,完全响应磋商文件 根据国家及省市级要求完成全部成果编制及上报,直至通过自然资源部检查合格,最终数据提交时间以国家及省市级具体要求为准 与磋商文件一致,完全响应磋商文件

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈爱国
评审专家: 姜山红 丁肇军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

服务费依据《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的服务收费标准计取。该费用在报价中综合考虑,不得单列,不得在总价中体现。

代理服务费收费金额:

合同包1潍坊市自然资源和规划局高新分局2026年度国土变更调查监测项目:5965元

收取对象:成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(潍坊市自然资源和规划局高新分局2026年度国土变更调查监测项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
潍坊中地地理信息工程有限公司 通过 通过 93.66
山东省地质测绘院 通过 通过 79.47
山东智绘数字空间科技有限公司 通过 通过 75.95

合同包1(潍坊市自然资源和规划局高新分局2026年度国土变更调查监测项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东省地质测绘院 其他情形(其他情形(综合评审得分较低))
2 山东智绘数字空间科技有限公司 其他情形(其他情形(综合评审得分较低))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:潍坊市自然资源和规划局高新分局

地址:潍坊高新区健康东街6699号

联系方式:0536-6708908

2.采购机构信息

名称:山东广立工程咨询有限公司

地址:潍坊市高新区健康街晟景大厦九楼

联系方式:0536-8987508

3.项目联系方式

项目联系人:赵婷婷、曹冰

电话:0536-8987508

山东广立工程咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: