财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山区城市管理局2026年崂山区夜景亮化设施维修中标公告

2026年09月01日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年崂山区夜景亮化设施维修
品目

采购单位青岛市崂山区城市管理局
行政区域青岛市公告时间2026年09月01日 23:44
评审专家名单李宝智@李胜梅@秦涛@王雁@张峰
总中标金额¥0.010000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曲工
项目联系电话0532-81922098
采购单位青岛市崂山区城市管理局
采购单位地址仙霞岭路18号
采购单位联系方式88999303
代理机构名称山东杰诚咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区海尔路166号永业大厦三楼
代理机构联系方式0532-81922098
青岛市崂山区城市管理局2026年崂山区夜景亮化设施维修中标公告
一、项目名称: 2026年崂山区夜景亮化设施维修
二、项目编号: SDGP370212000202602000420
三、分包名称: 市政公用设施管理服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月11日 16:14:00
五、开标时间: 2026年09月01日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(优惠率)
1 青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 青岛高科技工业园(高新区)香港东路29号 0.01
八、评标委员会成员名单: 李胜梅, 李宝智, 张峰, 秦涛, 王雁
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 2026年崂山区夜景亮化设施维修 2026年崂山区夜景亮化设施维修 详见招标文件 自合同签订之日起一年 符合国家、行业及地方相关标准规范,并满足采购人要求 0.010000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 李兰兰 通过
2 山东索奇新能源科技有限公司 刘庆升 通过
3 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 通过
4 青岛赛荧新能源有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 65.0 70.0 61.0 70.0 58.0 64.8 27.17 91.97
2 山东索奇新能源科技有限公司 54.0 50.0 42.0 50.0 42.0 47.6 22.09 69.69
3 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 54.0 50.0 24.0 54.0 38.0 44.0 20.0 64.0
4 青岛赛荧新能源有限公司 45.0 36.0 42.0 42.0 28.0 38.6 17.35 55.95
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东索奇新能源科技有限公司
2 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司
3 青岛赛荧新能源有限公司 经评审,综合评分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(优惠率)
1 青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 0.01
2 山东索奇新能源科技有限公司 0.005
3 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 0.15
4 青岛赛荧新能源有限公司 0.02
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛崂山湾城乡发展服务有限公司
1 夜景亮化设施巡护及片源制作 查看详细信息
2 亮化设施维修维护项目 查看详细信息
3 亮化设施维修 查看详细信息
4 第35届青岛国际啤酒节综合保障服务 查看详细信息
5 第34届青岛国际啤酒节(崂山)场地整治提升保障项目 查看详细信息
6 第33届青岛国际啤酒节市政设施维修维护 查看详细信息
7 夜景亮化设施巡护及片源制作 查看详细信息
8 2026亮化设施维修维护 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛崂山湾城乡发展服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区城市管理局 地址: 崂山区仙霞岭路 18 号
联系人: 王雁 联系方式: 0532-88997761
代理机构: 山东杰诚咨询管理有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路166号永业大厦三楼
联系人: 曲工 联系方式: 0532-81922098
公告期限 2026年09月01日-2026年09月02日
十、代理费
标准: 按以下费率的79%计取,按照中标金额据实结算。具体费率:100万元以下1.5%;100万元—500万元0.8%
金额(万元): 2.4245
2026年09月01日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf