济南市中心医院瓶装医用气体采购项目 三次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202602000101
二、项目名称:济南市中心医院瓶装医用气体采购项目 三次招标
三、分包名称:无分包 瓶装医用气体采购
四、中标信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 济南市气体厂有限公司 | 山东省济南市天桥区黄台魏家庄787号 | 2000 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘艺, 颜爱菊, 王星, 肖喆, 李兆民
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):详见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 济南市气体厂有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东天海气体有限公司 | 通过 |
| 3 | 济南德洋特种气体有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
| 济南市气体厂有限公司 | 92 | 91 | 89 | 90 | 90 | 452 |
| 山东天海气体有限公司 | 83.66 | 85.66 | 85.66 | 85.66 | 85.66 | 426.3 |
| 济南德洋特种气体有限公司 | 71.24 | 80.24 | 67.24 | 70.24 | 73.24 | 362.2 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 济南市气体厂有限公司 | |||
| 1 | 山东大学第二医院医用气体 | 山东大学第二医院 | 2026年01月29日 |
| 2 | 山东第一医科大学附属职业病医院(山东省职业病医院)医用气体采购项目(41349) | 山东第一医科大学附属职业病医院(山东省职业病医院) | 2024年10月07日 |
| 3 | 济南市第三人民医院医用气体项目 | 济南市第三人民医院 | 2026年05月26日 |
| 4 | 山东省公共卫生临床中心医用气体采购项目 | 山东省公共卫生临床中心 | 2024年08月26日 |
| 5 | 山东大学齐鲁医院瓶装医用氧气及其他气体供应项目 | 山东大学齐鲁医院 | 2026年05月26日 |
| 6 | 济南市中医医院医用气体采购 | 济南市中医医院 | 2023年12月31日 |
| 山东天海气体有限公司 | |||
| 1 | 济南市历下区人民医院医用氧气供应商运送服务(2023年) | 济南市历下区人民医院 | 2024年01月09日 |
| 2 | 山东省德州市齐河县人民医院医用液氧及瓶装医用气体采购项目 | 山东省德州市齐河县人民医院 | 2024年02月23日 |
| 3 | 山东第一医科大学附属内分泌与代谢病医院医用气体供应合同 | 山东第一医科大学附属内分泌与代谢病医院医用气体供应合同 山东第一医科大学附属内分泌与代谢病医院 | 2026年03月08日 |
| 4 | 树兰(济南)国际医院有限公司液态氧医用气体供应合同 | 树兰(济南)国际医院有限公 | 2026年01月29日 |
| 5 | 山东大学齐鲁医院高新区医院医用气体供应合同 | 山东大学齐鲁医院高新区医院 | 2027年04月30日 |
| 6 | 济南市妇幼保健院医用气体供应合同 | 济南市妇幼保健院 | 2025年03月31日 |
| 7 | 济南市平阴县人民医院妇幼院区医用气体供应合同 | 济南市平阴县人民医院妇幼院 | 2025年08月03日 |
| 8 | 山东省公共卫生临床中心医用气体采购 | 山东省公共卫生临床中心(省胸科医院、济南市传染病医院) | 2025年08月25日 |
| 9 | 济南市第三人民医院医用气体供应商封闭式框架协议采购项目 | 济南市第三人民医院 | 2026年06月30日 |
| 10 | 山东省德州市齐河县人民医院医用液氧及瓶装医用气体采购项目 | 山东省德州市齐河县人民医院 | 2024年02月26日 |
| 11 | 济南市章丘区明水街道办事处社区卫生服务中心医用瓶装氧气采购项目 | 济南市章丘区明水街道办事处社区卫生服务中心 | 2023年10月25日 |
| 12 | 济南市历下区人民医院医用氧气供应商运送服务(2022年) | 济南市历下区人民医院 | 2024年01月12日 |
| 济南德洋特种气体有限公司 | |||
| 1 | 山东红日康仁堂药业有限公司 | 山东红日康仁堂药业有限公司 | 2024年10月11日 |
| 2 | 山东非金属材料研究所 | 山东非金属材料研究所 | 2024年05月31日 |
| 3 | 济南银发康健养老服务有限公司槐荫绿苑福鼎护理院 | 济南银发康健养老服务有限公司槐荫绿苑福鼎护理院 | 2026年01月31日 |
| 4 | 山东第一医科大学附属眼科医院 | 山东第一医科大学附属眼科医院 | 2025年09月30日 |
| 5 | 山东中医药大学附属医院-瓶装医用气体采购项目 | 山东中医药大学附属医院(省中医院) | 2025年08月31日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东天海气体有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 2 | 济南德洋特种气体有限公司 | 综合评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市中心医院
地 址:济南市解放路105号
联系方式:13256189200
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中技兴安工程项目管理有限公司
地 址:济南市高新区新泺大街786号南楼C区501室
联系方式:18854152016
3.项目联系方式:
项目联系人:中技兴安工程项目管理有限公司
电 话:18854152016
十一、附件
