济南市历下区紫苑幼儿园及分园学前教育服务采购结果公告(采购包1)
2026年09月01日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市历下区紫苑幼儿园及分园学前教育服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市历下区紫苑幼儿园 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:43 |
| 评审专家名单 | 史明远,张尚明,袁霞 | ||
| 总中标金额 | ¥108.840000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘洪梅 | ||
| 项目联系电话 | 67876805 | ||
| 采购单位 | 济南市历下区紫苑幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区霞景路紫缘山庄小区内 | ||
| 采购单位联系方式 | 88769653 | ||
| 代理机构名称 | 山东兴联项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A501 | ||
| 代理机构联系方式 | 67876805 | ||
一、项目编号:SDGP370102000202602000507
二、项目名称:济南市历下区紫苑幼儿园及分园学前教育服务采购
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南美佳教育咨询服务有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜义路176号环贸中心7-1-1313号 | 1,088,400.00元 | 89.00 |
四、主要标的信息
采购包1(学前教育服务):
服务类(济南美佳教育咨询服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 学前教育服务 | 济南市历下区紫苑幼儿园及分园学前教育服务采购 | 济南市历下区紫苑幼儿园及分园学前教育服务采购 | 济南市历下区紫苑幼儿园及各分园 | 完全响应磋商文件要求 | 2026年9月6日-2027年2月28日 | 项 | 严格按磋商文件要求执行 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 史明远 |
| 评审专家: | 张尚明 、 袁霞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理服务费:采购代理机构向成交供应商按照成交金额的1.8%计算以现金或电汇的形式收取成交服务费。成交供应商在收到成交通知书后三日内将成交服务费交纳至以下账户:开户单位:山东兴联项目管理有限公司历下分公司开户银行:中国建设银行济南历山支行账号:37001616205050150670
代理服务费收费金额:
合同包1学前教育服务:19591元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(学前教育服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南美佳教育咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 89.00 |
| 山东富翔物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 76.97 |
| 济南荣祥智慧服务有限公司 | 通过 | 通过 | 72.99 |
无
合同包1(学前教育服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东富翔物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南荣祥智慧服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市历下区紫苑幼儿园
地址:济南市历下区霞景路紫缘山庄小区内
联系方式:88769653
2.采购机构信息
名称:山东兴联项目管理有限公司
地址:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A501
联系方式:67876805
3.项目联系方式
项目联系人:刘洪梅
电话:67876805
山东兴联项目管理有限公司
2026年09月01日