财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目结果公告(采购包2)

2026年09月01日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目
品目

采购单位济南市济阳区自然资源局(本级)
行政区域济南市公告时间2026年09月01日 23:45
评审专家名单宋莹莹,张文静,李红霞,张雷,王德保
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人Djiangshanshan
项目联系电话13156136812
采购单位济南市济阳区自然资源局(本级)
采购单位地址济阳区正安路6号
采购单位联系方式0531-84235882
代理机构名称山东建诚工程项目管理有限公司
代理机构地址山东济南市历城区周靳郭新苑-8号楼北东周家庄党群服务中心2楼
代理机构联系方式13156136812

一、项目编号:SDGP370115000202602000075

二、项目名称:济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目

三、采购结果

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
山东三鑫房地产不动产资产评估咨询有限公司 山东省济南市市中区泺源大街229号金龙大厦主楼18E 400,000.00元 济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目(B包)(折扣):43%
82.84

四、主要标的信息

采购包2(济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目(B包)):

服务类(山东三鑫房地产不动产资产评估咨询有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 房地产土地评估服务 济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目(B包) 济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目(B包) 土地、房地产评估项目主要为济阳区范围内的国有土地出让、收回等价格评估。根据财政部、山东省财政厅关于政府采购的相关文件精神和要求,为确保土地市场和房地产市场的健康平稳运行。拟对即将到期的土地、房地产评估项目进行招标。 土地、房地产评估项目主要为济阳区范围内的国有土地出让、收回等价格评估。根据财政部、山东省财政厅关于政府采购的相关文件精神和要求,为确保土地市场和房地产市场的健康平稳运行。拟对即将到期的土地、房地产评估项目进行招标。 合同签订起至2027年12月31日 满足国家及行业规范标准,满足采购人要求。

五、评审专家名单:

采购人代表: 王德保
评审专家: 宋莹莹 张文静 李红霞 张雷

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费由中标人承担,中标人在领取中标通知书前,按规定向采购代理机构交纳代理服务费,本项目服务费为预算金额*中标折扣率*1.5%,(不足5000元按5000元收取)

代理服务费收费金额:

合同包2济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目(B包):5000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目(B包)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东三鑫房地产不动产资产评估咨询有限公司 通过 通过 82.84
山东国建土地房地产评估测绘有限公司 通过 通过 83.51
山东众合土地房地产评估有限公司 通过 通过 82.40
山东丰屹土地房地产资产评估测绘有限公司 通过 通过 81.80
山东舜华房地产评估造价咨询有限公司 通过 通过 80.20
山东中安土地房地产资产评估测绘有限公司 通过 通过 78.92
山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司 通过 通过 78.33
山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司 通过 通过 76.13
山东广和土地房地产资产评估有限公司 通过 通过 73.92
山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 通过 通过 72.77
山东润宇土地房地产资产评估经纪有限公司 通过 通过 70.12

合同包2(济阳区自然资源局2026年土地、房地产评估项目(B包)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 其他情形(A包已中标)
2 山东众合土地房地产评估有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
3 山东丰屹土地房地产资产评估测绘有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
4 山东舜华房地产评估造价咨询有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
5 山东中安土地房地产资产评估测绘有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
6 山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
7 山东弘裕土地房地产资产评估测绘有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
8 山东广和土地房地产资产评估有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
9 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
10 山东润宇土地房地产资产评估经纪有限公司 其他情形(经综合评审,得分较低)
11 优捷(山东)土地房地产资产评估测绘有限公司 符合性审查未通过
12 山东卓鲁土地房地产资产评估有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市济阳区自然资源局(本级)

地址:济阳区正安路6号

联系方式:0531-84235882

2.采购机构信息

名称:山东建诚工程项目管理有限公司

地址:山东济南市历城区周靳郭新苑-8号楼北东周家庄党群服务中心2楼

联系方式:13156136812

3.项目联系方式

项目联系人:Djiangshanshan

电话:13156136812

山东建诚工程项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: