青岛市公安局青岛市公安局移动核录终端采购中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市公安局移动核录终端采购 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000909 |
| 三、分包名称: | 其他政法、消防、检测设备 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月30日 10:59:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 警擎科技(北京)有限公司 | 北京市石景山区实兴大街30号院17号楼9层909-110(集群注册) | 3350000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 郑志忠, 吴金民, 张晓蔚, 黄敬华, 赵瑞昕 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 警擎科技(北京)有限公司 | 移动核录终端(5G) | 警擎 | 北京 | W-500A-5G | 500.0套 | 6700.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 警擎科技(北京)有限公司 | 丁伟 | 通过 | | 2 | 信电技术股份有限公司 | 陆丽丹 | 通过 | | 3 | 济南元铭智能科技有限公司 | | 通过 | | 4 | 济南艾曦网络科技有限公司 | | 通过 | | 5 | 青岛正文智能化系统工程有限公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 警擎科技(北京)有限公司 | 63.0 | 63.0 | 63.0 | 63.0 | 63.0 | 63.0 | 17.91 | 80.91 | | 信电技术股份有限公司 | 57.0 | 48.0 | 51.0 | 60.0 | 51.0 | 53.4 | 22.0 | 75.4 | | 济南元铭智能科技有限公司 | 43.0 | 37.0 | 43.0 | 35.0 | 43.0 | 40.2 | 30.0 | 70.2 | | 济南艾曦网络科技有限公司 | 48.0 | 45.0 | 51.0 | 48.0 | 48.0 | 48.0 | 17.3 | 65.3 | | 青岛正文智能化系统工程有限公司 | 47.0 | 36.0 | 47.0 | 50.0 | 44.0 | 44.8 | 17.52 | 62.32 | |
供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 信电技术股份有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 济南元铭智能科技有限公司 | 综合得分较低 |
| 3 | 济南艾曦网络科技有限公司 | 综合得分较低 |
| 4 | 青岛正文智能化系统工程有限公司 | 综合得分较低 |
报价公示 | 序号 | 投标单位 | 报价(元) |
| 1 | 警擎科技(北京)有限公司 | 3350000.0 |
| 2 | 信电技术股份有限公司 | 3000000.0 |
| 3 | 济南元铭智能科技有限公司 | 2000000.0 |
| 4 | 济南艾曦网络科技有限公司 | 3467500.0 |
| 5 | 青岛正文智能化系统工程有限公司 | 3425000.0 |
业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 警擎科技(北京)有限公司 |
| 1 | 交通事故现场安全防护装备 | 查看详细信息 |
| 2 | 乐陵市公安局手执核录终端采购项目 | 查看详细信息 |
获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 警擎科技(北京)有限公司 |
九、联系方式: 采购人: 青岛市公安局
地址: 青岛市市南区湖北路29号
联系人: 吴科
联系方式: 0532-66570529
代理机构: 青岛名杰信项目管理有限公司
地址: 山东省青岛市崂山区科苑经四路310号1号楼601-D户
联系人: 孙聪
联系方式: 0532-86121177
公告期限 2026年09月01日-2026年09月02日
十、代理费 标准: 参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)文件货物收费标准的80%计取。
金额(万元): 3.2680 2026年09月01日
中小企业、残疾人企业、监狱企业: 中小企业声明函.pdf
其他附件: