财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津医科大学总医院空港医院 天津医科大学总医院空港医院检验科流水线维保服务项目 (项目编号:TJBSGP-2026-015)中标公告

2026年09月01日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津医科大学总医院空港医院检验科流水线维保服务项目
品目

采购单位天津医科大学总医院空港医院
行政区域滨海新区公告时间2026年09月01日 23:50
评审专家名单评审专家:杜江,陈中秋,周斌,彭清发 ,采购人代表:张华
总中标金额¥78.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫学会、张明翔、李云云、闫佳煜
项目联系电话022-66629110
采购单位天津医科大学总医院空港医院
采购单位地址天津空港经济区东六道85号
采购单位联系方式022-60118852
代理机构名称天津泰达工程管理咨询有限公司
代理机构地址天津经济技术开发区第四大街80号天大科技园B2座
代理机构联系方式022-66629110
天津医科大学总医院空港医院 天津医科大学总医院空港医院检验科流水线维保服务项目 (项目编号:TJBSGP-2026-015)中标公告

天津医科大学总医院空港医院 天津医科大学总医院空港医院检验科流水线维保服务项目 (项目编号:TJBSGP-2026-015)中标公告

发布日期:2026年09月01日    发布来源:天津医科大学总医院空港医院


一、项目编号:TJBSGP-2026-015
二、项目名称:天津医科大学总医院空港医院检验科流水线维保服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审报价(万元)
天津慧康百泰科技发展有限公司 天津市南开区黄河道与广开四马路交口西南侧格调春天花园34-3、4-1005-1010 911201043007702181 022-58982960 78 78
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
供应商名称 评审报价(万元)
天津慧康百泰科技发展有限公司 78
佗技动能机电设备维修(天津)有限公司 79.8
天津启航医疗科技有限公司 80.4
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津医科大学总医院空港医院检验科流水线维保服务项目 天津医科大学总医院空港医院检验科流水线维保服务 每年提供四次巡检且至少包含一次的设备大保养并提供纸质报告,具体详见采购文件 自合同签订生效之日起3年(特殊情况以合同为准) 达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准
五、评审专家名单:
评审专家:杜江,陈中秋,周斌,彭清发
采购人代表:张华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11700
2.代理费用收费标准:按照采购文件要求取费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津医科大学总医院空港医院
  地址:天津空港经济区东六道85号
  联系方式:022-60118852
2.采购代理机构信息
  名称:天津泰达工程管理咨询有限公司
  地址:天津经济技术开发区第四大街80号天大科技园B2座
  联系方式:022-66629110
3.项目联系方式
  项目联系人:闫学会、张明翔、李云云、闫佳煜
  电 话:022-66629110
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津泰达工程管理咨询有限公司      

2026年9月1日