梁山县2026年度中央财政补助农村供水工程维修养护项目成交结果公告
2026年09月01日 23:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梁山县水务局梁山县2026年度中央财政补助农村供水工程维修养护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梁山县水务局(梁山县南水北调工程建设管理局) | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月01日 23:54 |
| 评审专家名单 | 杜景艳,占坡,刘彬 | ||
| 总中标金额 | ¥60.284846 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾忠晴 | ||
| 项目联系电话 | 15666773637 | ||
| 采购单位 | 梁山县水务局(梁山县南水北调工程建设管理局) | ||
| 采购单位地址 | 山东省济宁市梁山县人民中路24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18899533626 | ||
| 代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历城区万科海右府8号楼102 | ||
| 代理机构联系方式 | 15666773637 | ||
梁山县2026年度中央财政补助农村供水工程维修养护项目成交结果公告
一、项目编号:(省网)SDGP370832000202602000096/(市网)LSZC-2026-95
二、项目名称:梁山县2026年度中央财政补助农村供水工程维修养护项目
三、成交信息
供应商名称:山东海跃建筑有限公司
供应商地址:山东省济宁市泗水县济河办建设路3-36
成交金额:¥602848.46元(大写:陆拾万贰仟捌佰肆拾捌元肆角陆分)
四、主要标的信息
工程类 |
名 称:梁山县2026年度中央财政补助农村供水工程维修养护项目 施工范围:详见文件 施工工期:签订合同后收到甲方开工通知后50日历天实施完毕 项目经理:蒋鲁滕 执业证书信息:二级注册建造师,鲁2372018202223434 |
五、评审专家名单:杜景艳、占坡、刘彬(采购人代表)
山东海跃建筑有限公司(86、92、91)、山东三龙建筑安装工程有限公司(72.85、78.85、76.85)、山东鸿华建筑安装工程有限公司(71.83、69.83、75.83)
六、未成交供应商未成交原因
1、山东三龙建筑安装工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低);
2、山东鸿华建筑安装工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低);
七、代理服务收费标准及金额:参考国家发展改革委发改价格[2015]299号规定,执行市场调节价,本项目代理服务费10000.00元,由成交供应商支付。
八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:梁山县水务局
地 址:山东省济宁市梁山县人民中路24号
联 系 人:李科长
联系电话:0537-7363303
2、采购代理机构信息
名 称:同诚工程咨询集团股份有限公司
地 址:山东省济南市历城区万科海右府8号楼102
联 系 人:贾经理
联系电话:15666773637
3、项目联系方式
联 系 人:贾经理
联系电话:15666773637
2026年9月1日
| 序号 | 文件类型 | 文件名称 | 可下载时间 |
|---|---|---|---|
| 1 | 评审劳务报酬支付表.pdf | ||
| 2 | 经营业绩一览表.pdf | ||
| 3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 4 | 最终报价表.pdf |