财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目成交公告

2026年09月01日 23:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目
品目

采购单位潍坊市寒亭区农业农村局(事业)
行政区域潍坊市公告时间2026年09月01日 23:54
评审专家名单刘建生,柳邦强,武春明
总中标金额¥151.920000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张春伟
项目联系电话0536-8667925
采购单位潍坊市寒亭区农业农村局(事业)
采购单位地址潍坊市寒亭区金融大厦B座
采购单位联系方式0536-3073550
代理机构名称山东明晟工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址潍坊市高新区东风东街419号
代理机构联系方式0536-8667925

一、项目编号:SDGP370703000202602000045

二、项目名称:潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
潍坊市种子有限公司 山东省潍坊市寒亭区泊南路70号 1,519,200.00元 单价:1.18元
94.00

四、主要标的信息

采购包1(潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目):

服务类(潍坊市种子有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他农林牧渔服务 潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目 潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目 按招标文件及采购需求要求,完成本项目全部服务内容,包括精选加工、包衣包装、符合国标、经过检疫,送种到村、供种到户、完善手续、指导培训等。 本项目所有服务满足招标文件规定的质量标准、响应时限、人员及验收等全部服务要求,保质保量按期完成。 严格按照招标文件规定的服务周期提供服务,2026年10月31日前完成相关服务工作。 元/公斤 符合国家及行业规范,满足招标文件全部要求,确保验收合格。

五、评审专家名单:

采购人代表: 武春明
评审专家: 刘建生 柳邦强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按差额定律累进法收取:100万(1.5%);100-500万(0.8%).

代理服务费收费金额:

合同包1潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目:19153.6元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
潍坊市种子有限公司 通过 通过 94.00
昌邑市种业有限责任公司 通过 通过 84.08
山东高密种业有限公司 通过 通过 81.09

合同包1(潍坊市寒亭区农业农村局2026年小麦统一供种所需服务采购项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 昌邑市种业有限责任公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东高密种业有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:潍坊市寒亭区农业农村局

地址:潍坊市寒亭区金融大厦B座

联系方式:0536-3073550

2.采购机构信息

名称:山东明晟工程项目管理咨询有限公司

地址:潍坊市高新区东风东街419号

联系方式:0536-8667925

3.项目联系方式

项目联系人:张春伟

电话:0536-8667925

山东明晟工程项目管理咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: