财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“奋进历下”专题深度宣传策划服务项目结果公告(采购包1)

2026年09月01日 23:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“奋进历下”专题深度宣传策划服务项目
品目

采购单位中国共产党济南市历下区委员会宣传部(本级)
行政区域济南市公告时间2026年09月01日 23:54
评审专家名单沙雅文,魏艺,刘亚栋
总中标金额¥49.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贺伟
项目联系电话0531-58103145
采购单位中国共产党济南市历下区委员会宣传部(本级)
采购单位地址解放东路99号
采购单位联系方式88150723
代理机构名称山东鲁瑞招标有限公司
代理机构地址济南市槐荫区齐鲁大道西城西进时代中心B座807-1室
代理机构联系方式0531-58103145

一、项目编号:SDGP370102000202602000505

二、项目名称:“奋进历下”专题深度宣传策划服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东大众传媒有限公司 泺源大街2号 499,600.00元 88.67

四、主要标的信息

采购包1(“奋进历下”专题深度宣传策划服务项目):

服务类(山东大众传媒有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 新闻服务 “奋进历下”专题深度宣传策划服务项目 “奋进历下”专题深度宣传策划服务项目 详见附件 包括但不限于采购文件范围内全部内容 自合同签订生效之日起至2027年01月31日。 详见附件

五、评审专家名单:

采购人代表: 刘亚栋
评审专家: 沙雅文 魏艺

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标供应商在签订合同前,参照“国家发展计划委员会《关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)”和“鲁招协【2024】13号文件”的规定向采购代理机构支付成交服务费。不足5000元按5000元收取。

代理服务费收费金额:

合同包1“奋进历下”专题深度宣传策划服务项目:7494元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(“奋进历下”专题深度宣传策划服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东大众传媒有限公司 通过 通过 88.67
济南亦和文化传媒有限公司 通过 通过 79.32
莱芜飞龙文化传媒有限公司 通过 通过 71.83

/

合同包1(“奋进历下”专题深度宣传策划服务项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南亦和文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 莱芜飞龙文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:中国共产党济南市历下区委员会宣传部(本级)

地址:解放东路99号

联系方式:88150723

2.采购机构信息

名称:山东鲁瑞招标有限公司

地址:济南市槐荫区齐鲁大道西城西进时代中心B座807-1室

联系方式:0531-58103145

3.项目联系方式

项目联系人:贺伟

电话:0531-58103145

山东鲁瑞招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: